Страницы: 1
RSS
Пустая ячейка РАВНА 0! Как решить проблему
 
Всем здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сегодня столкнулся с проблемой, когда при использовании "Условного форматирования" и создании в нём правила при котором ячейки, которые СОДЕРЖАТ 0, должны выделятся особым цветом и выделяются совсем не так как надо!
Но проблема не в создании такого правила - нет, что же вы. Проблема в том, что при выставлении ВСЕМ ячейкам какого-то диапазона условия такой равности (=0), цветом выделяются ячейки, КОТОРЫЕ ПУСТЫ (т.е. не равны 0 и ничему)!!! Что делать? Можно ли как-то по-другому сделать такое задание? Так как нужно сделать "нейтральный цвет", при котором будут равны ячейки с 0 и только с ним, а не пустые тоже!!!
Поэтому мной было принято фундаментальное решение - обратится к профессионалам на форуме "Планета Ексель".
Спасибо, что делаете форум лучше!
С уважением,            
Александр


 
 
Курите ЕЧИСЛО(), ЕПУСТО()
Изменено: buchlotnik - 05.08.2020 18:41:44
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Вы хоть бы файл прикрепили.
В вашем случае нужно проверять, чтобы ячейка не была пустой, то есть:
И(ячейка<>"";Ячейка=0)
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Цитата
Dyroff написал:
Вы хоть бы файл прикрепили.
Простите! Забыл!
 
Если Вы хотите, чтобы никакие правила условного форматирования не применялись к пустым ячейкам, то проще всего сделать верхнее правило таким: в условии указать "Пустые", формат не задавать, поставить галочку "Остановить если истина". Менять последовательность правил можно с помощью соответствующих стрелок (рядок с кнопкой "Удалить правило") .
Владимир
 
sokol92, А толку то? Нужно сделать ячейки, в которых 0 - подсвеченными. А вы предлагаете это убрать, я верно понимаю?
Изменено: Alexander Borchenko - 05.08.2020 19:19:22
 
Проиллюстрировал на Вашем примере (столбец F второго листа).
Владимир
 
Alexander Borchenko, вернитесь в своё сообщение и удалите то, что Вы ошибочно считаете цитатой. Не цитата это, а полная копия сообщения. И запомните: кнопка цитирования не для ответа!
 
sokol92, Спасибо огромное!! Даже не знаю как вас отблагодарить! Очень помогли! Ещё раз спасибо! :)  :)  :)  
 
Успехов!
Владимир
 
Привет
В УФ:
=И(A1=0;ДЛСТР(A1)>0)
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
Страницы: 1
Наверх