Страницы: 1
RSS
Макрос. Выпадающий список с быстрым поиском + мультивыбор
 
Всем привет, имеется выпадающий список с быстрым поиском как здесь: https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/9645/
к листу привязал макрос с вертикальным мультивыбором из выпадающего списка как здесь: https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/181/
макрос корректно работает, если просто выбирать из списка, все значения из списка выдаются один за другим по вертикали,
НО! Если использовать поиск с ручным вводом данных, первая ячейка под поиском заполняется корректно, а вот 2-я не заполняется
хоть ты тресни.
Помогите, пожалуйста решить данную проблему.
И такой вопрос, он не основной, но все же, можно ли как-то, изменить размещение первой строки, куда копируются данные, а не сразу под выпадающим списком.
Заранее, спасибо.
 
Опишите задачу яснее.
Цитата
afonkin90 написал: Если использовать поиск с ручным вводом данных
Что Вы имеете ввиду?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Ячейка, где выпадающий список, можно ввести часть слова, которое ищу, в этом случае макрос работает некорректно, начиная со второй ячейки ниже, а если просто выбирать из выпадающего списка (без поиска в этой ячейке) то макрос мультивыбора работает корректно
 
Ввожу часть слова,потом ничего не нажимаю и сразу открываю список. Выбираю нужную позицию. Всё корректно отрабатывает :(
Изменено: Михаил Лебедев - 11.08.2020 17:16:01
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Попробуйте несколько ввести, бывает еще больше шести раз подряд введешь и пропадает имеенно 2-я строчка.
 
Или если просто выбирать из выпадающего списка без ввода слова в ячейке, например 5 раз, а после ввода слова в ячейке и выбора значения, 2-я строка тоже пропадает
 
afonkin90, свои сообщения можно редактировать: что-то забыли? - можно добавить в имеющееся, а не создавать новое.
 
Вы лучше разнесите фильтр и список в разные ячейки. И будет щасте ☺

PS
Объяснять, почему так происходит, - только запутать. Примите на веру :)
Изменено: Михаил Лебедев - 11.08.2020 18:56:06
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил, спасибо большущее.
Т.е. при вводе части слова в выпадающий список без разноса фильтра и списка в разные ячейки, вообще никак?
Страницы: 1
Наверх