Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Power Query&ВПР, Power Query&ВПР
 
Форумчани всем привет и не болеть.
Возникла небольшая проблема и не могу понять как ее решить или в каком направлении гуглить.  У меня есть файл в который я подключаю через "получение данных" необходимые данные, после чего я создаю еще 1 столбец с функцией впр для кое какой подстановки из соседнего листа. Получение данных у меня идет с нарастающим итогом, т.е. сегодня x записей завтра x+n и так далее  из за этого формула постоянно сбиваеться и следующие сроки может не заполнить. как это изменить? Подобный файл при необходимости пришлю  
 
Название темы должно отражать проблему, а не выбранный путь решения. Предложите новое. Заменят модераторы.
Не помешает ознакомиться с правилами форума.
 
Так проблема и есть в связке Power Query&ВПР. Данные я же получаю через  PowerQuery.  
 
Приложите файл - пример, для которого можно обновить результаты и увидеть Вашу проблему.
Изменено: sokol92 - 09.08.2020 16:41:11
Владимир
 
Вот пример.
Если в файле данныедлязагрузки увеличить на любое количество и обновить запрос в файле пример1,  то функция впр не сработает по новым значениям. как это исправить, чтобы работало в автоматическом режиме.  
 
Цитата
Prof2190 написал: Так проблема и есть в связке Power Query&ВПР.
Нет связки - нет проблемы :)

А если применить не ВПР? Не предлагать такое? Вы ведь не хотите...
 
Цитата
vikttur написал:
Цитата Prof2190  написал: Так проблема и есть в связке Power Query&ВПР.Нет связки - нет проблемы А если применить не ВПР? Не предлагать такое? Вы ведь не хотите...
Хорошо какие ваши предложения будут?  
 
ну если PQ, то Table.Join(), Table.NestedJoin() и т.п.
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
ну если PQ, то Table.Join(), Table.NestedJoin() и т.п.
А можно пообдробнее так как только осваиваю данный функционал.  или статью где почитать об этом и как это работает.
 
Цитата
Prof2190 написал:
А можно пообдробнее
гугл отключили за неуплату?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
Цитата Prof2190  написал:А можно пообдробнее гугл отключили за неуплату?
А ты смешной....
 
Цитата
buchlotnik написал:
Prof2190  написал:А можно пообдробнее гугл отключили за неуплату?
Я в хорошем смысле )  
 
Цитата
buchlotnik написал:
ну если PQ, то Table.Join(), Table.NestedJoin() и т.п.
А не подскажешь ведь у меня все таки данные из двух файлов получаеться, мне надо это делать  данную функцию как результирующие грубо говря на 2 лист?
 
1. Цитата - не бездумое копирование.
2. Отстала мысль - можно вернуться, дополнить сообщение, а не создавать очереди "сам с собою говорю"
3. На этом форуме с незнакомыми общаются на "Вы"
4.
Цитата
Prof2190 написал: какие ваши предложения будут?  
Выбор пегих в зеленую полоску верблюдов 10-летнего возраста
Поиск в толпе карнавала мужчины в галстуке на голое тело..


В примерах Выше есть ВПР или какая-то другая функция? Предложение должно от Вас поступить.
 
Цитата
vikttur написал:
А если применить не ВПР? Не предлагать такое? Вы ведь не хотите..
Товарищ модератор  ВЫ сами спросили предлагать или нет что то отличное от ВПР. Я вам написал что готов рассмотреть предложения.
 
Цитата
Power Query&ВПР
Подмайте, сколько разных задач можн накидать в тему с таким названием?

Я показал Вам примеры. А предложение ждем от Вас. Свою задачу простыми словами.
 
Цитата
vikttur написал:
Подмайте, сколько разных задач можн накидать в тему с таким названием?Я показал Вам примеры. А предложение ждем от Вас. Свою задачу простыми словами.
Я уже файлы прикрепил, для примера и спасибо другим пользователям начинают подсказывать в каком направлении рыть.  
 
Prof2190, Вы дождетсь закрытия темы...
Помощь приостановлена до устранения замечания.

Поймите, что тема уже не только для Вас. По названию темы посетители будут ориентироватся, стоит ли тратить время на посещение темы. Нормальное название - экономия чужого времени.
Допустим, кому-то нужно решение похожей задачи, но не зайдет в тему, т.к. задача сама не отржена. Другому нужно решение другой задачи, он зайдет в тему - а здесь не то...

Понятно это?
 
Цитата
vikttur написал:
Prof2190 , Вы дождетсь закрытия темы... Помощь приостановлена до устранения замечания.Поймите, что тема уже не только для Вас. По названию темы посетители будут ориентироватся, стоит ли тратить время на посещение темы. Нормальное название - экономия чужого времени.Допустим, кому-то нужно решение похожей задачи, но не зайдет в тему, т.к. задача сама не отржена. Другому нужно решение другой задачи, он зайдет в тему - а здесь не то...Понятно это?
Почему нето? задан прямой вопрос отражающий суть темы.  Работа связки PQ и ВПР. В чем не правильно задана название темы? В какой и слов она не отражает проблемму
 
О цитировании читали? Зачем тупо копировть преддущее сообщение?!

Цитата
Prof2190 написал: задан прямой вопрос отражающий суть темы.  Работа связки PQ и ВПР.
Вы на 100% увеены, что Ваша конкретная задача решается только так?
 
Цитата
Prof2190 написал: Получение данных у меня идет с нарастающим итогом, т.е. сегодня x записей завтра x+n и так далее  из за этого формула постоянно сбиваеться и следующие сроки может не заполнить. как это изменить?
Где эта проблема отражена в названии темы?
Еще раз:
коротко и емко сформулируйте проблему в названии темы.
 
Цитата
vikttur написал:
Вы на 100% увеены, что Ваша конкретная задача решается только так?
Я не уверен что она решается именно так. Он таже я не уверен что ее можно решить по другому  в связи с малым опытом, в принципе поэтому я тут.
Я пытался решить этот вопрос через объединение запросов в pq но там тоже не получается, так как есть строки  где нет совпадений и начинаются дублирование записей. Поэтому была выбрана ВПР, если вы знаете как решить по другому то давайте рассуждать по конкретным данным, которые я предоставил.  
 
Цитата
Prof2190 написал: Я не уверен что она решается именно так. Он таже я не уверен что ее можно решить по другому  в связи с малым опытом, в принципе поэтому я тут.
Так забудьте о ВПР, об Excel! ЗАБУДЬТЕ на 3 минуты!
За эти 3 минуты сформулируйте СВОЮ ЗАДАЧУ. Еще раз - нет функций, есть только ВАША ЗАДАЧА.
Неужели непонятно написано в сообщении №18? Которое Вы, кстати, поместили полностью в "цитату".
 
Цитата
vikttur написал:
Так забудьте о ВПР, об Excel! ЗАБУДЬТЕ на 3 минуты!За эти 3 минуты сформулируйте СВОЮ ЗАДАЧУ. Еще раз - нет функций, есть только ВАША ЗАДАЧА
Ок. раз  у вас тут так давайте я переделаю тему.  эту прошу тогда удалить.  Но все равно как то странно обычно на подобных формулах ты ставишь не задачу людям а просишь их помочь с решением проблемы. Суть проблемы я описал, как я пытаюсь ее решить тоже описал.
 
Вас тоже просят помощь другим, тем, кто после Вас придет. Уже несколько раз об этом напитсано.

Цитата
2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы.
А у Вас что? Это как на магазине Продукты повесить вывеску "Запчасти". Вы же не проблему написали, а свой выбранный путь решения, который может и не подходить для решения проблемы.
 
Цитата
Prof2190 написал:  раз  у вас тут так давайте я переделаю тему.  эту прошу тогда удалить.
И это правильное решение

Не игнорируйте правила форума и  сообщение №14 (о цитировании)
Страницы: 1
Наверх