Страницы: 1
RSS
Поиск в строке серий в три и более одинаковых значения подряд
 
Здравствуйте. В Excel я полный ноль, автосумма мой предел, а тут случилась напасть.

Существует ли вариант поиска в строке серий в три и более одинаковых значения подряд и вывода длины этой серии? Можно ли это осуществить формулой?
Требуется для того, чтобы можно было отсортировать строки в зависимости от длины серий и исключить из выдачи неподходящие.

Все, что я находил, касалось поиска в столбцах и, честно говоря, мне не удалось адаптировать те формулы под мои нужды.
 
Первая серия 4 подряд, правее - 5 подряд, еще правее - 3 подряд... Какая из них должна быть найдена?
 
Исправил сообщение. Подразумевалось: несколько серий в строке
 
Несколько серий там будет только если по 2 значения подряд. 3 и более не более одного раза.
 
Цитата
Александр Кузьмин написал:
Несколько серий там будет только если по 2 значения подряд
так и что находить в этом случае? или не находить? в файле выделена первая серия
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Таких строк — 363 на данный момент, и серии есть не во всех далеко.
 
Доброе время суток
Цитата
Александр Кузьмин написал:
Существует ли вариант поиска в строке серий в три и более одинаковых значения подряд и вывода длины этой серии?
Версия на Power Query
 
Здравствуйте, спасибо большое. Я, честно говоря, надеялся, что есть способ проще, для меня PowerQuery совсем что-то из области магии:)) Я в формулах-то плаваю
 
Цитата
Александр Кузьмин написал:
что есть способ проще
Ну, подождите. Медведь проснётся, возможно что-нибудь этакое выдасть. Только не думаю, что это будет проще, учитывая
Цитата
Александр Кузьмин написал:
Я в формулах-то плаваю
А если нет разницы...?
 
Андрей VG написал:
Цитата
Только не думаю, что это будет проще,
А, то есть ваш и был простой способ:)
 
Цитата
Александр Кузьмин написал:
А, то есть ваш и был простой способ
а в чём сложность? В левую таблицу 363 строки, обновить правую для получения результата...
 
Не получилось, честно говоря. Исходная таблица - 26 символов в строке. Просто я уменьшил оттого, что в других темах читал - удаляли файлы с сотнями строк.
 
Начало серии (формула массива):
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ПОИСКПОЗ(1;(A1:K1=B1:L1)*(A1:K1=C1:M1););)
Страницы: 1
Наверх