Страницы: 1
RSS
Создание таблицы расчета премии
 
Добрый день! Работаю на небольшом предприятии и как и везде в конце месяца идет распределение премии сотрудникам..мы давно уже договорились со всеми что премия будет распределятся по количеству отработанных часов равномерно по всем сотрудникам с выделяемой суммы. Всегда делал это по обычной формуле но приходилось все корректировать вручную..Вот я и задался целью сделать себе помощника в виде таблицы с формулами которая будет считать все мгновенно и сама). Но бьюсь уже 2 недели над этой задачей..а решения найти не могу..Может кто из гуру подскажет или поможет..Заранее спасибо...
Итак: задача
1. Ячейка В - меняется  т.е. туда вбиваются фактические отработанные часы от 0- если работник отсутствовал до максимального разрешенного количества часов работы в месяц
2. Ячейка С - не изменяется..коэффициенты согласованны и остаются постоянными
3. Ячейка D - изменяется от 0-30 %   проставляется все это вручную и не всем и не всегда  то есть там везде пусто изредка ставится 1-3 работникам.но эти значения должны учитываться при подсчете равномерно
4. ИТОГО....в этом столбике отражаются суммы для каждого работника с учетом коэффициента , кол-во отработанных часов и % надбавки
Но самое ГЛАВНОЕ цифра которая получается в зеленой ячейке (сумма всех чисел столбика ИТОГО) должна равняться сумме выделенной премии..причем сумма премии меняется от месяца  в месяц..
И еще..... так как там все будет считаться с десятичными и сокращаться программой в итоге получается сумма (если считать целыми) не равная сумме премии-разница в 3-8 единиц. ЭТО ТОЖЕ НАДО ИСПРАВИТЬ  Все должно быть точно и четко..Я дошел до пункта 2  но сумму точную все равно не получаю...Помогите..а то голова лопнет))
 
В этом разделе: один вопрос - одна тема. Перенести тему в платный раздел?
 
Цитата
Андрей 4 написал:
изредка ставится 1-3 работникам.но эти значения должны учитываться при подсчете равномерно
где пример как это должно учитываться
Цитата
Андрей 4 написал:
ЭТО ТОЖЕ НАДО ИСПРАВИТЬ
каким образом, в чью пользу округлять? где пример того, ЧТО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ?
пока это не вопрос, а ТЗ уровня "мне надо"
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Пример того что должно получится отсутствует..потому что..пока не получается- это ответ на последний вопрос...И да..это надо мне ..но я не прошу делать все за меня я прошу совета или подсказку как это все решить...и распределение небольшого остатка можно рандомно..
 
походу Андрей 4, пилит премии на год
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Андрей 4 написал: не получается- это ответ на последний вопрос.
Так почему в теме куча ненужных вопросов? Уберите лишнее из первого сообщения. Предложите название, отражающее проблему. Заменят модераторы.

Ответы с вариантами скрыты до устранения замечания
Страницы: 1
Наверх