Страницы: 1
RSS
Заполнение базы данных на отдельном листе данными других листов книги с выбором листов и диапазона для дальнейшего создания сводных таблиц.
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Для оптимизации составления производственного отчета подразделением, нарисовала  файл с формами заказов-нарядов. Так же в файле имеются листы со справочниками для заполнения. Количество нарядов за месяц может быть от 20 до 80 штук.
Хотелось бы иметь возможность добавлять листы с нарядами только по необходимости и собирать данные с этих нарядов на отдельный лист, создавая базу данных для формирования сводных таблиц. В моем файле лист для сбора назван "Свод". Прошу подсказать какое нибудь приемлемое решение. В черновике файла в "Свод", в настоящий момент,  данные попадают путем ссылок на конкретную ячейку конкретного листа. Если листов с нарядами будет порядка 80, то создание ссылок будет трудоемким, а сам файл некрасивым. Создавать заранее пустые листы тоже не хотелось бы, пролетарии - пользователи  запутаются. Может у кого есть подходящий макрос или формула?
Изменено: Lotika - 14.08.2020 14:20:28
 
Ну, если удалить строку номер 20 из листа Заказ-наряд 3 (вы её зачем-то задвоили), то так (запустите макрос в приложенном файле (Alt+F8)
Изменено: Михаил О. - 14.08.2020 16:07:37
Я не Михаил...
 
Михаил О., Похоже, то что мне нужно, большущее спасибо. Еще бы кнопку к нему, а лучше что бы вообще сразу заполнялся при внесении данных. С кнопкой соображу сама, а вот запускать макрос на автоматическую работу ни разу не пробовала. Подскажете где можно посмотреть,?  
 
Поверьте, в данном случае, лучше руками запускать макрос.
Как все заказ-наряды заполнены вам лишь надо будет нажать Alt+F8, выбрать макрос и нажать "Выполнить"

P.S. А так чисто теоретически можно подвязать макрос к открытию книги или к открытию листа Свод и т..д.. Но в вашем случае лучше так не делать.
Изменено: Михаил О. - 14.08.2020 16:34:21
Я не Михаил...
 
Цитата
Михаил О. написал:
макрос и нажать "Выполнить"
Если бы мне нажимать, и желать ничего другого не нужно. Нажимать будут мастера на производстве, что бы потом у них сформировался отчет...
 
Вот вам кнопка на листе СВОД
Я не Михаил...
 
За кнопку отдельное большущее Благодарю, не ожидала)).
Страницы: 1
Наверх