Страницы: 1
RSS
Отфильтровать данные из одной Таблицы в новую таблицу
 
Добрый день! Подскажите, каким способом помимо расширенного фильтра, из листа б выгрузить номера чеков и их содержание, которые находятся на листе а, в новую таблицу ?
 
Макросом например, только из файла не понятно где что (где сходные данные, где желаемый результат)
Изменено: Mershik - 26.09.2020 09:18:35
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Формулой например. Ищите в приёмах статью Многоразовый ВПР. Или сводная таблица.
Изменено: Максим В. - 26.09.2020 09:22:01
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Можно макросом. См. файл
 
Цитата
Максим В. написал:
Формулой например. Ищите в приёмах статью Многоразовый ВПР. Или сводная таблица
Я и смотрела  многоразовый ВПР и сводную таблицу и немного не понимаю как сделать нужный мне результат.  В многоразовом ВПР не понимаю как вывести сразу все результаты по заданным критериям (в оригинале их более 100) . А в сводной таблице не понимаю как отфильтровать именно по нужным мне номерам чеков, чтобы можно было просматривать все данные в чеке, а не только его номер.


Цитата
Mershik написал:
где сходные данные, где желаемый результат
прикрепила файл с желаемым результатом.
Цитата
New написал:
Можно макросом. См. файл
Спасибо, именно такой результат и нужен. Но пытаюсь понять есть ли способ сделать такой же результат с помощью формул или сводной Таблицы.  
Изменено: Мария Сазон - 26.09.2020 10:28:16
 
Смотрите файл
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Я хотела тоже так сделать через срез, но насколько я поняла значение  в срезе выбирать можно только в ручную. Или можно как-то настроить автоматический отбор?Когда таблица большая и из тысяч значений, выбирать 100 в ручную не удобно.
 
Цитата
Мария Сазон написал:
Или можно как-то настроить автоматический отбор?
На счет этого точно не скажу, но думаю что нет.
Цитата
Мария Сазон написал:
значение  в срезе выбирать можно только в ручную.
Ну так и номера чеков в список Вам тоже придется в ручную вносить. Так что не вижу особой разницы.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх