Страницы: 1
RSS
Как в Excel изменить междустрочный интервал, vba
 
Добрый день!
Как в Excel изменить междустрочный интервал макросом или вообще?
 
Ответ от разработчика.
Владимир
 
sokol92, нет там нужного. Кроме "Распределенное" ничего не гуглится.
А нет возможности у vba назначить междустрочный интервал в половину высоты прописного шрифта. А то интервал в ту же высоту что и буква
 
макросом:
разбить текст на строки
каждую строку в новый текстбох и располагать текстбоксы на нужном расстоянии друг под другом
(через полдня может начать получаться что-то похожее на требуемое, а через сколько времени получится все увидите сами)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Михаил, Вы читали ссылку в #2? Разработчику виднее - он описал всё, что есть. В отличие от нас, он владеет исходным кодом программы.
Владимир
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
каждую строку в новый текстбох и располагать текстбоксы на нужном расстоянии друг под другом
Думал над вариантом для каждой строки текста одна ячейка, а потом регулировать высоту. Но это тоже много времени надо.
Жаль что нет как в word.
Ссылку из #2 читал.
Ответы получил - вопрос иссяк)
Изменено: Михаил Л - 28.08.2020 15:35:26
 
у меня тоже бываю идеи "как бы так улучшить внешний вид (читаемость)"
но когда понимаю, что на реализацию потребуется неделя программирования, резко начинаю понимать что и так не плохо
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
каждую строку в новый текстбох
Если мне не изменяет память (под рукой не нужной версии Excel), начиная с 2007 в текстбоксе можно менять межстрочный интервал. Достаточно одного текстбокса
 
Цитата
Михаил Л написал: Жаль что нет как в word
Word - текстовый редактор. Excel - табличный.
Вас не смущает, что Outlook не может так. как Access, с базой данных работать? :)

Вообще, оборзели разработчики вкрай... Давайте напишем коллективную жалобу!
Ну, почему не сделали вместо кучи офисных программ одну-единую?! Написал красиво договор, составил смету, добавил стильный логотип. Кинул документ  в базу данных, там провел аналитику, подбил Дт/Кт, состряпал отчет-презентацию и отослал по почте. И все это - не выходя из одного листа!
Да, забыл совсем. Skype, хоть и не в Офисе, но тот же владелец. Хочу еще конференции проводить, "не отходя от кассы"
:)
 
vikttur, мне надо было собрать прайс лист. Я не знаю как это делается в Word, зато знаю Excel, поэтому делал в Excel. Знал бы фотошоп - делал бы в фотошопе. Когда сделал, даже не смог скопировать в Word таблицу без изменений.
Короче уже сделал - уже приняли. Даже не пришлось выкручиваться с этими межстрочниками
Страницы: 1
Наверх