Страницы: 1
RSS
Выбор строки для заполнения через combobox
 
Доброго времени суток, форумчане. Потратила несколько часов на ресерч в форуме, но, увы, решения тривиальной задачи не нашла или не поняла.
Дано: есть таблица с юзер-формой. Сценарий такой: пользователь выбирает в первом комбобоксе ID из списка, таким образом выбирая, в какую строку запишутся данные с других комбобоксов и чекбокса. Соответственно в дальнейшем он может добавить новую информацию, которая будет не перезаписывать старую, а указываться с след. столбце, но в той же строке и т.д. Сейчас смогла сделать лишь то что каждая новая запись вносится в новую строку. (что приемлемо, если именно в новый столбец не получится), но вот как привязать значения с комбобокса к номеру строки не понимаю.
В качестве примера выкладываю свою же наработку.
 
Ваше произведение
Код
Sub Submit()
Dim sh As Worksheet
Dim iRow As Long
Set sh = ThisWorkbook.Sheets("Database")
With sh
    rw = Application.Match(1*frmForm.combID.Value, .Columns(1), 0)
    If Not IsError(rw) Then
        cc = .Cells(rw, .Columns.Count).End(xlToLeft).Column
        .Cells(rw, cc + 1) = frmForm.combID.Value + " " + frmForm.combNAME.Value + " " + frmForm.combLIM.Value + " " + IIf(frmForm.CheckANIM.Value = True, "(*)", " ")
    Else
        MsgBox "Ошибка", vbCritical
    End If
End With
End Sub
Изменено: skais675 - 03.09.2020 22:47:34
 
Спасибо огромное за ответ, но при попытке внести информацию выпадает ошибка. Я ведь верно поняла, что надо было заменить мою подпрограмму Submit() на Вашу?
 
Поправил.
Изменено: skais675 - 03.09.2020 23:55:45
 
Обновленная версия работает, огромное Вам спасибо за помощь!  
Страницы: 1
Наверх