Страницы: 1
RSS
Перестали обновляться данные из запроса к таблице сайта
 
Добрый день.

У меня в файле есть запрос к таблице на одном из сайтов. Несколько дней назад данные в файле перестали обновляться, т.е. обновление проходит, но данные в Excel старые. Если эту страницу открыть в браузере, то видно, что там данные свежие. Скажите, пожалуйста, почему данные в запросе могут не обновляться?
 
Причин может быть много, без Вашего файла-примера (согласно Правил форума) точно сказать нет возможности.
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Ну если в файле ничего не меняли, то значит что-то изменилось по пути от файла до данных сайта.
 
либо структура сайта изменилась
 
Ну это и есть путь к данным :)
Цифра на странице есть, но не взять потому что код страницы изменён.
 
Цитата
Ёк-Мок написал:
Причин может быть много, без Вашего файла-примера (согласно Правил форума) точно сказать нет возможности.
Прилагаю файл.
Изменено: at-a-boy - 03.09.2020 11:06:19
 
У меня всё нормально обновилось. Цифры с сайтом https://smart-lab.ru/q/shares/ совпадают
Может вам обновить версию PQ ?
Версию PQ можно посмотреть в редакторе PQ - Файл - Параметры и настройки - Параметры запроса - в открывшейся форме выбрать слева "Диагностика".
Моя версия: 64-разрядная версия 2.68.5432.241
Изменено: New - 03.09.2020 12:44:21
 
Цитата
New написал:
Может вам обновить версию PQ ?
Попробую, спасибо!
 
Попробовал открыть этот файл на другом компьютере - загрузились корректные новые данные. Потом снова попробовал открыть файл на исходном компьютере и, бац, опять вместо новых подтянулись старые данные. Такое ощущение, что эти данные как будто где-то закэшировались и не обновляются.
Изменено: at-a-boy - 18.09.2020 19:09:45
 
Попробовал даже создать новую книгу и в ней новый запрос с той же ссылкой, но данные опять подтягивает старые. Хотя если эту же ссылку вставить в Internet Explorer, то там данные свежие загружаются.
 
В новой книге, если открыть запрос на редактирование тоже появляется сообщение, что "Возможно, эта предварительная версия устарела на 21 дн." После нажатия кнопки "Обновить" сообщение пропадает, но данные не обновляются.
Изменено: at-a-boy - 18.09.2020 20:39:47
 
Проблема решилась. В настройках PowerQuery нашёл раздел, где можно почистить кэш. Почистил его и свежие данные подтянулись!
Страницы: 1
Наверх