Страницы: 1
RSS
Как сохранить стиль диаграммы при отсутствии данных?
 
Есть несколько диаграмм, в которых тщательно подобраны цвета, подписи данных, легенда и прочие параметры. И все бы хорошо, но эти диаграммы построены по тестовыми данным. А пользователь первым делом очищает эти данные и только потом начинает уже вводить свои данные. Естественно, при отсутствии данных, диаграммы обнуляются и все параметры слетают. Можно ли как то закрепить настроенные ранее параметры? Диаграмм несколько и просто задать по умолчанию не получится. Может через VBA как то менять после? Или есть возможность закрепить все ранее настроенные параметры не зависимо от наличия или отсутствия данных?

p.s.
Убедить пользователя не очищать тестовые данные, пока не будут введены реальные данные со всеми возможными вариантами не получается :( Пользователей несколько, компьютеры у всех разные.  
 
Правой кнопкой мыши по диаграмме -- Сохранить как шаблон. Или я не о том?
 
Примерно о том, вопрос в том, что стиль при отсутствии данных все равно слетит с диаграммы. И вот как потом вернуть его? Не выходя на рабочее место пользователя и не привлекая к этому самого пользователя.
 
Цитата
Евгений К написал:
стиль при отсутствии данных все равно слетит с диаграммы
строю диаграмму -- использую стиль -- очищаю данные -- ввожу новые данные -- стиль диаграммы на месте, никуда не делся. Что я делаю не так? Или Вы чего то не договариваете)
 
Увы, у меня стиль не сохраняется если полностью очистить диапазон по которому стоится диаграмма и принудительно ее обновить(попытаться построить диаграмму по несуществующим данным)
Вот после подобного и слетают все настройки, цвета, подписи данных и прочие хитрые настройки.  
 
Доброе время суток
Евгений К, вы любитель долгих обстоятельных обсуждений и ожиданий, лучше сто раз обсудить, чем раз увидеть?
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
Изменено: Андрей VG - 06.09.2020 16:46:12
Страницы: 1
Наверх