Страницы: 1
RSS
Power Query выделяет скрытый лист и "ломает" текущий.
 
Добрый день.
Постараюсь описать проблему без примера, потому что все хорошо работает на моем пк, но не работает на других.
Существует запрос который подтягивает таблицу из файла ексель, расположенном на сервере и помещает ее в текущий файл на отдельный лист, который скрыт.
Обновление этой таблицы происходит при открытии файла и получается так, что происходит выделение этого диапазона, и, поскольку лист скрыт, выделяется область поверх текущего листа, что нарушает отображение данных на текущем листе.
После завершения обновления, для того чтобы восстановить функционал книги, требуется переключиться между листами и войти внутрь любой ячейки.

Может кто то подсказать путь решения проблемы? Или, хотя бы, как правильно обозначить подобную ошибку, чтобы продолжить поиск решения.
 
А что за эксель? У меня в О365 такого не наблюдается.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Эксель 2019, на всех машинах одной версии, на моей машине все работает исправно, на других возникает вот такая проблема.
 
на 365 не могу повторить. Попробуйте поиграть с фоновым/не фоновым обновлением в свойствах запроса
F1 творит чудеса
 
Я тоже не могу повторить на своей машине, но на другой, где вылезает подобное, оно вылезает если создавать запросы с нуля, пробовал и с фоновым обновлением и без фонового обновления, и в ручную обновлять и по таймеру. Я думаю выход если не выводить таблицу из другого файла на лист, а просто хранить в моделе, но тогда будет проблема при открытии файла вне локальной сети.

Самое главное, я не могу понять логику происходящего и как мне избежать этого.
Изменено: Tech-01 - 15.09.2020 11:07:09
 
Покопайтесь в поиске форума. Тут пару лет назад уже всплывала подобная проблема. Только не помню решили её или нет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх