Страницы: 1
RSS
Как сохранить изменения уже существующего листа без выпадения диалогового окна в VBS.
 
Использую VBScript для редактирования листов, хочу, чтобы при вызове
Код
objWorkbook.SaveAs(strPath)

, где strPath - это путь к файлу + имя файла, мне не выпадало диалоговое окно, аля "Такой файл уже существует, заменить?".
Можно, конечно, и так, но вдруг можно от этого уйти.

Если это важно, то запускаю скрипт из cmd.exe, использую cscript.exe.

 
Проверьте до SaveAs, существует ли такой файл, если да, то либо откажитесь от сохранения, либо удалите файл.
Изменено: sokol92 - 08.09.2020 19:36:27
Владимир
 
sokol92, файл существует, я же его редактирую. Если убрать строку с сохранением, то при вызове
Код
objExcel.Quit
мне всё равно будет вызываться диалоговое окно (только уже то, которое вылезает в экселе, если попытаться закрыть книгу с несохраненными изменениями) и спросит, не хочу ли я сохранить. Если я "захочу", то книга (либо копия, если уже есть такая) сохраняется в папке, прописанной в переменных среды (у меня это Документы).
Удалять, конечно, можно было бы, но это лишние действия + как-то боязно, вдруг после удаления что-то пойдёт не так, и я потеряю всю книгу.
 
как только сможете обьяснить ЧТО хотите сделать, вам, скорее всего, смогут подсказать как это сделать
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Dumz написал:
файл существует, я же его редактирую
Если файл существует, тогда
Код
objWorkbook.Save
Зачем "Сохранить как"? просто "Сохранить"
 
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
Зачем "Сохранить как"? просто "Сохранить"
Спасибо. Я до этого так делал, но забыл, что рабочую директорию поменять надо.
Изменено: Dumz - 08.09.2020 21:24:45
Страницы: 1
Наверх