Страницы: 1
RSS
Вставляю текст из блокнота, его разрывает по ячейкам реагируя на пробел, как отключить "разрыв текста"?
 
В приложении два скриншота.
Беру текст из блокнота, вставляю его в эксель - текст рвётся по ячейкам, реагируя на пробел.
Похоже на функцию "текст по столбцам".
Блин, но любой текст рвёт на части? Зачем? Даже в новой книге.
Где отключить эту настройку?
 
а как нужно? все в одну ячейку?
 
Настя, добрый день.
А когда-то было иначе?
Строка текста падала в ячейку, да.
Две строки в две ячейки, одна под второй.
Не понял вашего вопроса.
 
BorisStarodubov, воспользуйтесь мастером импорта текста из файла, команда "Импортировать данные" или при помощи Power Query.
Если вы ранее пользовались инструментом разделить по столбцам, то Эксель это дело запоминает и применяет к месту и не очень.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ок, спасибо.
Видимо действительно глюк.
Применяется именно функция "деление по столбцам" и реально не к месту.
Нигде подобных настроек не нашёл.
Перешёл по удалёнке на другой комп, там всё сработало штатно...
Видимо "перезагрузить компьютер".
 
Скопировал из Блокнота две строки, вставил (Ctrl+V)  на лист: строка не рвётся, каждая строка в своей ячейке.
Может у Вас в Блокноте какой особый текст? )
 
Цитата
PooHkrd написал:
Если вы ранее пользовались инструментом разделить по столбцам, то Эксель это дело запоминает и применяет к месту и не очень.
пользовался всеми версиями Excel,начиная с 2003, счас 2016; более новые не пробовал - такого глюка не было ни где.
BorisStarodubov, вообще-то было бы интересно посмотреть на кусочек вашего текстового файла, может в самом деле
Цитата
Юрий М написал:
у Вас в Блокноте какой особый текст? )
 
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
такого глюка не было ни где
Возможно не текст по столбцам, а именно импорт из файла, точно не помню. Но с таким точно глюком сталкивался лет 5-6 назад в 2010 экселе. Лечилось возвращением в тот интерфейс и установкой другого разделителя вместо пробела (любой редкий символ, я пользовал тильду~), тогда он запоминал этот разделитель и глюк пропадал. В 2016 и О365 с таким ни разу не встречался.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Юрий М написал:
Может у Вас в Блокноте какой особый текст? )
те, коллеги. На текущий момент завершается загрузка пользователей на Прикреплено 3 файла Excel с пользователями, которые будут в базе:

1. CD_M_PH_P - без номера карты, но с номером телефона - выпускаем виртуальную карту, логин по номеру телефона (106052 пользователей)
2. CD_P_PH_M - с номером карты, но без номера телефона - выпускаем виртуальную карту, логин по номеру карты (61878 пользователей)
3. CD_P_PH_P - с номером карты и номером телефона - выпускаем виртуальную карту, логин по номеру карты, или телефона (401514 пользователей)

Остальных 150 000 без номера телефона и номера карты в систему не вносим.


обычный текст

не шучу, перезагрузил комп (выключить и включить ексель не помогало) и отпустило...  
 
Любопытный эффект, причем воспроизводится на современных версиях офиса.

1. Разбиваем текст по столбцам, формат данных с разделителями, в качестве разделителя указываем только пробел.
2. Выделяем любой текст в любом тестовом редакторе, вставляем в Excel - текст разбивается по столбцам согласно пробелам.

При завершении сеанса Excel эффект должен пропадать. Возможно, у автора темы был "невидимый" процесс Excel.
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
на современных версиях офиса
это новее 2016?
 
Миш, это новее 95 и 03  :D
 
Да, я имел в виду версии 2003+ (более старые не на чем проверить).  :D

B на другие разделители текста (не только на пробел) указанный выше эффект действует.
Изменено: sokol92 - 07.10.2020 18:38:12
Владимир
 
Понятно; я на это ни разу не "нарывался", спецом не проверял.
Спасибо!
 
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
я на это ни разу не "нарывался"
Я тоже до сегодняшнего дня. Спасибо автору темы за бдительность!
Изменено: sokol92 - 07.10.2020 19:55:14
Владимир
Страницы: 1
Наверх