Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
VBA. Как исправить ошибку Run-time error '1004' Application-defined or object-defined error

Доброго времени суток!

Последнее время экселю плохо, те макросы которые всегда хорошо работали потихоньку перестают работать... объясните пожалуйста в чем ошибка?
Код
Sub ИНФО_ПОСТЫ()
With Worksheets("Запрос")
    Sheets("Запрос").Select
    Range("AK1:AFF1010").Select
    Selection.Copy
    Range("AGR1:BLM1010").Select
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False
            Application.CutCopyMode = False
End With
End Sub
Впитываю знания, как борщ после тренировки ^^)

вас учило старшее поколение что врать - не хорошо?
какая ошибка?
работал и ваш макрос, но я убрад с него лищнее, суть  действий осталась прежняя, и этот
Код
Sub ИНФО_ПОСТЫ()
  With Worksheets("Запрос")
    .Range("AK1:AFF1010").Copy
    .Range("AGR1:BLM1010").PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, _
    SkipBlanks:=False, Transpose:=False
    Application.CutCopyMode = False
  End With
End Sub
работает. открывайте файл, проверяйте
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!

Ігор Гончаренко, какой смысл мне тратить свое время, а самое главное ваше время? в первую очередь на данный форум я обращаюсь за советами к знающим людям, у меня мой макрос не работает, ваш кстати тоже, выскакивает ошибка 424
Код
    .Range("AK1:AFF1010").Copy
подсвечивается эта строка... возможно ли такое что причина именно в моем компьютере? мб после обновления виндовс, какие-то расширения слетели или еще что-то... бывало ли такое в вашей практике? У меня уже отчаяние, что с макросами не так, и как такое возможно, что они работают все хорошо, а потом ни с того ни с сего выдает ошибку.....  мне очень нравится работать с excel'ем но вечно какие-то ошибки баги, все настроение убивает...

Переустановите офис

не работает в том файле что я выслал или в вашем файле?
есть проблема - нужно искать причины а не паниковать и впадать в отчаяние.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!

Цитата
Молодое_Поколение написал:
выскакивает ошибка 424
В файле Игоря всё отлично работает, на моём древнем железе никаких ошибок не выскакивает!
("Старый конь борозды не испортит ...")
Изменено: Evgenyy - 16 сен 2020 03:02:11

Цитата
объясните пожалуйста в чем ошибка?
Ошибка в том, что Вы не впитали, "...как борщ после тренировки..." ( :) ), указанную в ПРАВИЛАХ ФОРУМА рекомендацию прикладывать файл-пример. Да, он нужен не всегда, но согласитесь, в Вашем случае это актуально.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/

Ігор Гончаренко, не работает в моем файле, в вашем работает...

Михаил Лебедев,  рабочий файл к сожалению не могу скинуть по 2 причинам. так как он большой 21 Мб, и так как он рабочий..

Возможно ли такое что все дело именно в файле?

Цитата
Возможно ли такое что все дело именно в файле
очень возможно  как и многое другое
но кому интересно гадать а что же может быть если можно просто посмотреть а что там в файле
что-то с Excel. что-то с офисом, что-то с версиями, что-то с Windows, что-то с компьютером не так?
только не что-то в моем макросе, или что-то в моих данных? в том, что в этой проблеме внесено вашими руками!!!
у вас отличное направление мыслей - проблема в любых внешних факторах, только не в том что сделал я

так вы будете ее долго искать...
вы задаете вопрос что не так в макросе? где ошибка?
какая там ошибка? 10 строк кода все перед глазами и в конце концов мой файл в котором ВСЕ работает!
логические цепочки умеете строить? выявлять причинно следственные связи?
перестаньте впитывать всякое, а сосредоточтесь на поиске причины
руками скопируйте этот диапазон, скопировали? и при чем тут макрос?
Цитата
Последнее время экселю плохо
все время Excelю нормально, последнее время особенно нормально
проблема не в Excel, проблема в пользователях бестолково его эксплуатирующих (нельзя пытаться лететь на вертолете винтом вниз и косить кукурузу для этого есть комбайн)
проблема не VBA, а в криво написанном КОНКРЕТНОМ макросе, который не учитывает особенности данных с которыми работает

Ігор Гончаренко, понял не ругайтесь ;)

В xls точно работать не будет.

Цитата
понял не ругайтесь
извините
но это реально очевидные вещи и очень странно что об этом вообще нужно писать, особенно молодому поколению, которое уже давно должно было впитать эти принципы поиска ошибок в коде
когда мои макросы начинают работать криво, причина ВСЕГДА не в Microsoft, который дал в руки инструмент для работы, а в программисте, который не умеет им пользоваться, начиная с опечаток и ошибок в логике и заканчивая не желанием почитать документацию и вникнуть, что в ней написано

Молодое_Поколение, а еще молодое поколение давным-давно должно было впитать информацию о том, что
ТЕМАМ НАДО ДАВАТЬ НАЗВАНИЯ ПО ЗАДАЧЕ! .
Такая ошибка может возникнуть в тысячах макросов по разным причинам и, естественно, устранение ошибки тоже может быть разным

А ещё молодому поколению нужно отписываться в своих темах и выполнять обещания, данные форумчанам.

Цитата
те макросы которые всегда хорошо работали потихоньку перестают работать
по тому что не очень хорошо написали и то что работали это скорее случайность.
Цитата
Hugo написал:
В xls точно работать не будет.
Вам намекали на то , а есть ли в вашем файле указанный диапазон, а то там может всего 256 столбцов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.

БМВ[USER=8380]Ігор Гончаренко, vikttur, Юрий М,[/USER], почему вы такие агрессивные?? все работает мой прежний макрос тоже, не работал хз из-за чего мб лаги какие-то........

Молодое_Поколение,  Если код перестал работать значит не все работает. И мы не агрессивные, просто опытные. Судя по коду- это просто макрорекордер и как заметил Игорь, он не то что не идеален, но точно не оптимален. Что касается ошибки - вы проверили то что вам посоветовали или больше волнует уровень агрессии? Уверяю чем больше её обсуждать тем он будет только выше. Особенно когда нет примера и можно только гадать о причинах а их масса.

Не вижу агрессии. А на #14 отреагируйте. Иначе Вам вообще перестанут помогать.
И кнопкой "Имя" научитесь пользоваться. В случае правильного её испольтзования текст выгядел бы так: БМВ,  Ігор Гончаренко,  vikttur,  Юрий М, ...

Юрий М, какие обещания? О чем вы? если я что-то упустил напишите мне пожалуйста

БМВ, я понимаю, что Вы знаете больше, и смотрите на меня как на первоклассника... Просто такое чувство что все наоборот стремятся упрекнуть в чем-то или посмеяться.... А так я к критике отношусь нормально,))))))

Off
Цитата
Юрий М написал:
Не вижу агрессии.
если кнопкой имя не научитесь пользоваться порву в клочья.....   :D

БМВ, хорошо что мы в интернете, а то у меня уже начались панические атаки :oops:  

Цитата
какие обещания?
Вы по ссылке в #14 ходили? В той теме обещали Михаилу Витальевичу сообщить результат. Сообщили? А ещё там другой Михаил предложил вариант - отписались?

Юрий М, сообщение #39 , я отписался что получил то что хотел, всех поблагодарил за помощь))))))))) ва с дедушкой еще в и личке пообщались  8)  

Цитата
БМВ , я понимаю, что Вы знаете больше, и смотрите на меня как на первоклассника..
Это не совсем так.
Раздражает, как правило, не желание читать и понимать что пишут. Ответы что так не работает без подтверждения и аргументов, отсутствие примеров которые приходится клещами тянуть. Ну конечно бывает что над незнанием азов начальной школы и пошутить приходится. Лично мне не хочется пояснять, как берется процент или подобное ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх