Страницы: 1
RSS
При протягивании формулы пропал выбор "только значения" или "только формат", Вместо этого теперь мини-окно с выбором варианта условного форматирования
 
Друзья, нужна ваша помощь!
5 лет активно работаю в экселе, а такое встречаю впервые.
Вместо привычного выбора варианта протягивания формулы сразу после самого протягивания, Excel мне предлагает выбрать форматирование, а оно мне вот совсем не нужно!
Если вы не поняли, что собственно случилось - не удивительно: словами описать проблему не так-то просто, поэтому прикладываю скрин.
 
Marienhof, так это не протягивание это как будто в просто выделили диапазон ...когда протягиваешь там чуть другой значок с +
Изменено: Mershik - 15.09.2020 15:14:27
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
так это не протягивание это как будто в просто выделили диапазон ...
Тем не менее, я именно что протягивал) Но вы правы в том, что это окно появляется просто при выделении диапазона.
Таким образом, у меня просто пропала опция после протягивания, а не заменилась на другую опцию как я написал изначально. То есть я протягиваю формулу, а excel просто сразу же выделяет область, игнорируя мои предпочтения по протягиванию
 
Мужики, ап! Проблема до сих пор актуальна :)
 
Где-то в параметрах это есть, где - не помню, надо искать. НО есть точно - находил.
Marienhof, найдете - отпишитесь.
 
Это может быть параметр Дополнительно / Распространять форматы и формулы при расширении данных
(в начале списка дополнительных параметров)
Изменено: sokol92 - 21.09.2020 13:11:19
Владимир
 
Файл -Параметры -Общие -снять "Показать параметры экспресс-анализа для выделенного фрагмента"
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Друзья, спасибо большое за ответы.
Решение следующее:
1) Действительно:
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Файл -Параметры -Общие -снять "Показать параметры экспресс-анализа для выделенного фрагмента"
2) Параметры -Дополнительно -Отображать кнопку параметров вставки при вставке содержимого.

После этого всё стало как было, а было, как и будет - хорошо!
Страницы: 1
Наверх