Страницы: 1
RSS
Массив в Google Таблицах. Что не так?, в обычном Excel Работает как надо, а в облаке - нет...
 
Доброго дня!
Суть вопроса проста... в обычном ёкселе решение работает, в облаке - нет, хотя работа с массивами, вроде как, реализована одинаково.

Суть пока в применении формулы суммеслимн с несколькими соответствиясми по одному диапазону.
Человеческим языком, мне надо, чтобы сумма велась в диапазоне таком-то, а значение равно 1, или 2, или 3

В экеле работает прекрасно, в облаке, увы, не хочет...
МОжет что не правильно делаю?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1iGTMZ-MrZVFfpSkCwKNXkO6S6nfs9WIigMKlI7BA3mc/edit?usp=sharing
 
Доброе время суток.
А зачем там формула массива?
Код
=SUM(QUERY(A1:C9; "Select B Where A = 'Ваня' And (C = 1 Or C = 2 Or C = 3)"))
 
ПОжалуй потому, что QUERY совсем не знаком мне... и такого решения не рассматривал.
Я максимально упростил задачу.. да, в данном примере это работает, но, как правило, я вместо значений 'Ваня' всегда использую ссылки на ячейки, где содержатся данные... протягиваю формулу на все цать тысяч строк и вуаля... как в прочем и 1 2 3 - тоже для примера.

Ваша формула работает, но я как-то не совсем представляю, как я встрою её в свою жиую таблицу...
Поэтому и опирался на понятную мне СУММЕСЛИМН в формате записи из примера.
 
Цитата
iRon-k написал:
в облаке - нет
Обман, однако - работает.
Цитата
iRon-k написал:
как я встрою её в свою жиую таблицу...
Как вы думаете - это пишут
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
от нечего делать?
Изменено: Андрей VG - 20.09.2020 19:05:17
 
Цитата
Андрей VG написал:
от нечего делать?
Андрей, увы реальный пример не будет содержать 6 строк, чтобы была понятна структура и суть файла, для этого надо презентоватть файл и 20 минут рассказывать, как это работает. Поэтому пример был упрощён и задача описана, как есть, да, без пожеланий.

Цитата
Андрей VG написал:
Обман, однако -  работает.
Я вроде в заголовке указал "Гугл Таблицы". "Облако" в данном случае - синоним... и даже ссылка на гугл пример висит
Изменено: iRon-k - 20.09.2020 19:15:22
 
Цитата
iRon-k написал:
Я вроде в заголовке указал "Гугл Таблицы".
iRon-k, у нас всё же форум по Excel. Может Вам лучше обратиться на  соответствующий (тематический)  форум?
 
Ясно. Благодарю за подсказки.
 
Цитата
iRon-k написал:
"Гугл Таблицы".
а в заголовке форума Microsoft Excel :)  Именно по этому формула массива в Google spreadsheet работает нет так как в Excel. Всё же лучше такие вопросы задавать на форумах по Google таблицам. Вы не находите?
Страницы: 1
Наверх