Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Условное форматирование, Как "закрепить" условное форматирование для ячеек
 
Добрый день.
Без Вашего знаний мне не справиться, прошу помочь!)
Идея такая: в зависимости от выбранного количества видов товаров в ячейке В3 (от 1 до 3х) закрашиваются соответствующие ячейки в строке 5 (В5-D5), формат ячеек меняется формулами УФ. Все работает отлично.
НО как только протягиваешь  ячейку В5 на С5,D5, то УФ для ячеек С5 и D5 сбивается. Возможно ли сохранить исходное УФ ячеек?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Алинка К. написал:
НО как только протягиваешь  ячейку В5 на С5,D5, то УФ для ячеек С5 и D5 сбивается.
что вы под этим подразумеваете?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
В примере в ячейке В5 указано "ручка шариковая" и если протянуть данную ячейку далее на С5 (чтобы и там было указано "ручка шариковая", то ячейка С5 будет заливаться голубым цветом всегда. А мне нужно, чтобы ячейка окрашивалась голубым цветом только когда выполняется условие В3>=2.
 
Алинка К.,
поэкспериментируйте с указанием и снятием знака "$"- с абсолютными и относительными ссылками в формулах УФ
 
Алинка К.,название темы ни о чём. Предложите новое, из которого будет понятна проблема - модераторы поменяют.
 
Алинка  К., когда Вы указываете в ячейке В3 цифру 2 - заполняется ячейка С4 и, протягивая ячейку В5 вправо, срабатывает Ваше УФ "ячейка окрашивалась голубым цветом только когда выполняется условие В3>=2."
Вы же сами указали знак "равно" в УФ и оно срабатывает - см. скрин.
Что же Вы хотите?
 
Конечно дело именно в Условном форматировании, но  вопрос не в закреплении, а в применении. Просто нужно все форматировать условно и правильно.  И решение то простое, но название темы не соответствует ему :-)
Изменено: БМВ - 18.09.2020 10:51:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Сергей П, все верно.
Но если я вернусь и укажу в ячейке В3=1, то ячейка С5 останется голубой,
Страницы: 1
Наверх