Страницы: 1
RSS
VLOOKUP & INDIRECT, Cрочно
 
Здравствуйте можете помочь в выполнении задания.
# 7. Secondary Driving State - используйте валидацию данных, которая ограничивает это состояниями, которые примыкают к Primary State. Эти состояния указаны в листе "Adjacents List". Эта ячейка должна разрешать ввод, когда книга защищена.

Обратите внимание: это означает, что допустимые Secondary Driving State являются функцией выбора Primary Driving State. Совет - = INDIRECT и Имена диапазонов. К вашему сведению, обратите внимание, что на Аляске и Гавайях нет смежных штатов. Кстати, штаты, которые примыкают только к воде, исключены, поскольку наши фургоны и грузовики не являются амфибиями.
Если что-то надо уточнить могу перевести, спасибо большое за помощь.
Изменено: Dilafuz Shamsieva - 22.09.2020 08:49:38
 
Непонятно, объясните по подробнее что надо делать, покажите пример как должно быть.
Изменено: nbaengineer - 22.09.2020 07:39:29
Вредить легко, помогать трудно.
 
Dilafuz Shamsieva,  Что-то мне подсказывает, чо в качестве задания у вас или машинный перевод или ..... Если есть оригинальный то лучше дополнить им, а то читаю и не понимаю.

в целом все просто, исходя из
Цитата
Dilafuz Shamsieva написал:
Совет - = INDIRECT и Имена диапазонов
и все сводится к связанным выпадающим спискам и в приемах все расписано https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/38/
на листе Adjacents List Уже присвоены имена нужных диапазонов.
На листе Model для B7 используете проверку данных (Data validation) с формулой =INDIRECT($B$5)
Ну там всякие защиты и прочее дело техники.

Однако это можно сделать иначе, не использую имена, хоть будет сложнее формула, но зато не надо давать имена, но раз они есть уже то наверно требуется то что выше.

ну и название темы конечно будет нервировать модераторов. Ну назвали б Выпадающий список штатов доставки  зависимый от штата отправителя.
Изменено: БМВ - 22.09.2020 08:28:46
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Это машинный перевод.
Задача в том чтобы с помощью Штата из Primary Driving State вывести штаты которые граничат с ним в другую строку. Например если выбрал TN то должна быть возможность выбрать штаты AL, AR, GA, KY, MS, MO, NC, VA в Secondary Driving State

Так как это задание урока, то я не могу использовать другие функции Excel не добавляя функцию INDIRECT
 
Цитата
Dilafuz Shamsieva написал:
штаты, которые примыкают только к воде, исключены, поскольку наши фургоны и грузовики не являются амфибиями.
- у них нет мостов и паромов? Бедняги... :)
А в файле всё ведь уже сделано.
Первичный штат я бы ещё добавил как тоже выбираемый из списка. Чтоб подстраховаться например от кириллицы или неучей :)
 
Dilafuz Shamsieva, из Вашего названия темы можно понять ЗАДАЧУ? Предложите новое - модераторы поменяют.
Страницы: 1
Наверх