Страницы: 1
RSS
как открыть файл с расширением хlsm, в офисе 2013-2016
 
Добрый день, понадобился по работе офис 365, скачал и открыл один файл через него, внес изменения в него и сохранил, теперь не могу его открыть в excel 2013 и 2016 года, так как формат xlsm не поддерживается, кто ни будь может файл сохранить в нужный формат?  файл во вложении, вроде ничего сверх важного, просто учет денег родительского комитета.
 
Цитата
DJMC написал:
в excel 2013 и 2016 года, так как формат xlsm не поддерживается
как так? Этот формат поддерживается всеми офисами, начиная с 2007. У Вас какая версия? Может ограниченная просто, в которой VBA не поддерживается, а не сам формат? Если макросы не важны - сохраните в формате xlsx. Он везде откроется и будет работать. Но макросов там не будет. Поэтому создайте копию и попробуйте. Если открывается - значит проблема именно в наличии макросов, которые по Вашей лицензии недоступны.

P.S. Хм...попробовал открыть файл - не удается. Скорее всего проблема не в самом формате, а в Вашем офисе 365, в котором сохраняли файл. У меня 365 и он его тоже не открыл. Видимо, файл был сохранен с ошибками.
P.P.S. Смотрю на потроха файла - а он ведь был сохранен не в 365 офисе, а в LibreOffice. Отсюда, скорее всего и проблема.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 28.09.2020 09:57:40
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
и как теперь быть, с телефона я его открываю этот файл, операционная система  ios справляется с этим, а вот с компьютера не  открывается, как теперь достать эти данные из файла?
 
Цитата
DJMC написал:
как теперь достать эти данные из файла?
как...раз с телефона открываете - сохраните из телефона в облаке в другом формате и попробуйте открыть с ПК. Можно в Google таблицы загнать и пересохранить. Пробуйте. У меня-то Ваш файл нигде не открывается :)
Я уже написал выше - проблема в том, что файл был сохранен в LO.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 28.09.2020 10:02:26
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Сделал, тоже самое только с телефона и открывается файл. Пере сохранение с телефона не помогло.
 
Поменял в разрешении последнюю букву с "m" на "x" и все открылось . Попробуйте, может получится
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Отлично, все получилось. Спасибо.
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
был сохранен не в 365 офисе, а в LibreOffice.
В текущих версиях LibreOffice этот эффект не воспроизводится.
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
В текущих версиях LibreOffice этот эффект не воспроизводится
как видно из сообщения выше - файлу просто назначено не то расширение, которое отображается. Как так получилось знает только автор: само или макросом каким или руками
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Может быть, и так. Или баг в старой версии LO Calc (4.4.3.2 от мая 2015 года).
Изменено: sokol92 - 28.09.2020 13:04:00
Владимир
Страницы: 1
Наверх