Страницы: 1
RSS
Подсчет данных по 2м уникальным значениям, Необходимо произвести расчет в двух столбцах, используя данные из соседних вкладок
 
Приветствую!

Уважаемые пользователи делаю аналитическую таблицу и уперся в два подсчета которые никак не могу составить.
Описание задачи во вкладке "Summary"
Ячейка С2 среднее произведение: Posting date (дата приемки) - Doc. Date (дата Тн), если ошибка (все что угодно кроме целого положительного числа) то "90". Поиск должен осуществляться по 2м уникальным значениям: "номеру заказа" и "товар".
Ячейка D2 максимальное значение: Posting date (дата приемки) - Doc. Date (дата Тн), если ошибка (все что угодно кроме целого положительного числа) то "90". Поиск должен осуществляться по 2м уникальным значениям: "номеру заказа" и "товар".
 
Gonchar,
Цитата
должен осуществляться по 2м уникальным значениям: "номеру заказа" и "товар".
Товар есть, а где номер заказа?
 
Номер заказа присутствует только во вкладка: Posting date и Doc. Date  
 
Не вижу сложностей, но есть вопрос
если ошибка (все что угодно кроме целого положительного числа) то "90".- как трактовать?
заказ 10001000 1111 01.02.2018
Судя по таблице он не доставлен , что в данном случае , игнорируем или ставим заветные 90?

например для максимума можно так
=MAX(IF('Doc. Date '!$B$2:$B$13=Summary!A2;SUMIFS('Posting Date '!C:C;'Posting Date '!A:A;'Doc. Date '!$A$2:$A$13;'Posting Date '!B:B;Summary!A2))-'Doc. Date '!$C$2:$C$13)

Для среднего, если игнорим
=IFERROR(1/(1/AVERAGE(IF('Doc. Date '!$B$2:$B$13=Summary!A2;IFERROR(1/(1/SUMIFS('Posting Date '!C:C;'Posting Date '!A:A;'Doc. Date '!$A$2:$A$13;'Posting Date '!B:B;Summary!A2))-'Doc. Date '!$C$2:$C$13;1=0))));90)
Изменено: БМВ - 23.09.2020 21:53:21
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Не вижу сложностей
я вижу. Мне непонятно
Цитата
Gonchar написал:
среднее произведение
 
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
Мне непонятно Цитата Gonchar  написал:среднее произведение
Просто вас в церковно-приходской школе этому не учили  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Доброе утро!

БМВ спасибо за ответы! Вы правильно поняли если заказ не схлопывается на двух листах, то для этого заказ подставляем значение 90. Что можно трактовать как срок поставки заказа тарифный т.е. 90дней.
 
тогда так
=AVERAGE(IF('Doc. Date '!$B$2:$B$13=Summary!A2;IFERROR(1/(1/SUMIFS('Posting Date '!C:C;'Posting Date '!A:A;'Doc. Date '!$A$2:$A$13;'Posting Date '!B:B;Summary!A2))-'Doc. Date '!$C$2:$C$13;90)))
и
=MAX(IF('Doc. Date '!$B$2:$B$13=Summary!A2;IFERROR(1/(1/SUMIFS('Posting Date '!C:C;'Posting Date '!A:A;'Doc. Date '!$A$2:$A$13;'Posting Date '!B:B;Summary!A2))-'Doc. Date '!$C$2:$C$13;90)))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх