Страницы: 1
RSS
Перенос данных из таблицы EXCEL в Word Поля?
 
Доброго времени суток эксперты, столкнулся с задачей необходимости создания множества типовых документов с различными данными в определенных местах, это проблема решается добавлением в ворд документ полей в которые будет вноситься информация из excel файла с помощью макроса. На форуме "cyberforum.ru" 10 лет назад было предложено решение которое соответствует моей задачи - https://www.cyberforum.ru/vba/thread1072655.html , но разобраться с кодом я так и не смог.
1. Есть документ (шаблон) Word с расставленными заранее полями.
2. Excel документ который содержит в себе информацию для внесения ее в эти поля, 1 строка = 1 новый документ ворд(имя документа и информация для полей должны браться из строки excel)
Т.е. по результату отработки макроса мы должны получать 1 - множество готовых ворд документов со своим именем и информацией из excel строки внутри себя в полях.
Уважаемые эксперты, способен ли кто то предложить универсальное решение под такого рода задачи? Или в каком направлении двигаться, возможно не обязательно это должны быть поля? Но как я понял создавать новый ворд документ с новыми данными в полях самый оптимальный вариант.  
Изменено: Maxim - 23.09.2020 12:56:27
 
Цитата
Уважаемые эксперты, способен ли кто то предложить универсальное решение под такого рода задачи?
его уже предложил Microsoft - документ слияния
Цитата
Т.е. по результату отработки макроса мы должны получать
там не НУЖНЫ  макросы и их знание, нужна способность читать и понимать что написано в документации
Изменено: Ігор Гончаренко - 23.09.2020 20:11:49
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Вот статья в приёмах Почтовая рассылка
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Ознакомился со слиянием документа, такой вопрос - каким образом в документе который я сохраняю с данными в полях (которые вставил с помощью слияния и рассылки) при обновлении значения не будут слетать до имен полей?  
Изменено: Maxim - 23.09.2020 15:41:39
 
Если правильно понял Ваш вопрос, на последнем шаге Завершение слияния, нажимаете Изменить часть писем и в открывшемся окне выбираете Текущая запись. Сохраняете файл куда нужно и он уже не будет связан с Excel.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Еще одна проблема, почему после формирования документа слетает форматирование? После формирования документа как ПисьмоN применяю "сохранить как" и после этого слетают таблицы и прочее со сдвигом вправо, как решить?
Изменено: Maxim - 23.09.2020 18:18:37
 
Цитата
Maxim написал:
Еще одна проблема, почему после формирования документа слетает форматирование?
извините, а это можно увидеть в файле, а не просто услышать от вас?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Проблема решилась включением галочки совместимости с другими версиями Word во время сохранения файла. Всем спасибо!
Изменено: Maxim - 24.09.2020 09:56:05
Страницы: 1
Наверх