Страницы: 1
RSS
Возможно ли ссылаться на отдельный лист с формулой для нескольких ячеек?
 
Антиспам скрыл все повторите текст и файл пример прикрепите  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Добрый день.

Возможно я не совсем правильно сформулировал и обозвал задачу, так как я не совсем до конца понимаю как это может работать. Но хотябы попробую, так что не ругайте сильно.

Итак. Смысл следующий. Есть файл эксель, в нем несколько листов. По листам раскидана разная справочная информация, таблицы с параметрами кабеля, и прочее. Я хотел создать отдельны лист в этом же файле, и красиво расписать расчет одной кабельной линии используя функцию ИНДЕКС. Ну то есть на этом листе я как бы подробно для отчета расписываю какой кабель какая длина, рисую формулу чтобы была понятна читающему, в ячейках с помощью ИНДЕКС ссылаюсь на нужные ячейки остальных справочных листов чтобы они зависели от того какое я сечение выберу и марку к примеру. В итоге я на этом листе получаю красивый расчет со всеми там токами и правильными ссылками. Теперь, я хочу добавить в файл другой лист, на котором я буду как бы сводную таблицу делать по электрическим группам. Ну то есть это будет совокупность линий от щитка до потребителя, и там будет их, ну например штук 10. И вот чтобы в каждой линии мне не прописывать формулы с ссылками и ИНДЕКС, я думаю можно ли как то сделать так, чтобы ячейки в этом втором листе ссылались на тот первый лист и в зависимости от параметров во втором листе, как бы в уме подставляли значения из этого типо "шаблона" на первом листе, а затем уже готовое значение получать в ячейках сводной таблицы на втором листе.
Знаю получается как то запутанно, поэтому попробую приложить скрин где попытаюсь описать что хочется. Собственно принцип тут опять же. Есть лист где описано вычисление для одтельно взятой линии, подробно со всеми параметрами. А на втором листе уже сводная таблица линий, и на ней как бы я хотел чтобы каждая линия обращалась к тому листу №1 за расчетом и потом уже вписывала готовые параметры в сводную таблицу.

Возможно ли такое реализовать? Ну или хотябы чтото приближенное. Причина почему я так хотел бы, это потому что иногда, заказчик хочет посмотреть расчет, и нужно предоставить в доступном виде. Ну вроде как на курсовых в универе, вот и хотелось бы как то автоматизировать этот процесс вывода такой информации.

Буду признателен за советы.
 
Цитата
Ilia Basov написал:
Есть файл эксель, в нем несколько листов.
нет ни одного файла и листов в том числе. НУжно показывать в екселе

и еще тут  в бесплатной ветке отвечают на конкретный вопрос ?
а комплексно Вам помогут в разделе РАБОТА...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, Немного Вас не понял.

1. Да файла эксель нету, он только начинает создаваться, это все гипотетически. Я спрашиваю потому чтобы мне супер формулы непрописывать в каждой ячейке сводной таблицы, поэтому я спрашивал можно ли ссылаться на одну формулу, написанную один раз. Это как в C# или C++, ну наверное еще во многих кодах программирования. Когда переменная может ссылаться на формулу подставляя значения в зависимости от конкретных условий.
2. Вопрос я вроде задал конкретный, возможно ли это реализовать или логика работы ексель не такая.
3. Спасибо, но я думаю в платную ветку нужно обращаться за конкретным проектом. Мне же нужно понимать если это в принципе реально и куда копать.
 
Обычно люди прикладывают файл-Excel с примером - вот такие данные у меня есть сейчас, вот такой результат хочу получить. А мы уже сидим думаем над вашим примером как его реализовать.
Смотреть на картинки желающих мало
P.S. Что нельзя сделать формулами, можно сделать макросом.
Изменено: New - 26.09.2020 16:33:41
 
По теме:
Цитата
Возможно ли ссылаться на отдельный лист с формулой для нескольких ячеек
Да, ДВССЫЛ, ИНДЕКС и т.п.
Цитата
Ilia Basov написал:
это все гипотетически
чтобы реально - см. правила форума
Страницы: 1
Наверх