Страницы: 1
RSS
Подбор аналогов из разных баз данных, Ввод артикула элемента одного произв. и подбор аналогичного элемента другого произв.
 
Добрый день!
Подскажите как лучше реализовать данную задачу. Через какие команды.
У нас есть база данных, которая включает в себя описание каждого элемента производителя А (артикул, наименование, вес, цена и тд.). Есть такие же базы для производителей Б,В,Г…
На отдельных листах собраны элементы произв. А и аналогичные элементы от производителя Б, на другом листе элементы произв. А и аналогичные элементы от производителя В и тд
И потом на осовном листе есть две таблицы в ней мы вибираем из какого производителя в какой переводим. Например, в первой таблице выбираем производителя А во второй производителя В, в первую таблицу вводим артикул элемента произволителя А и в эту же таблицу подтягивается остальное описание для каждого элемента, и во вторую таблицу поддтягиваются аналогичные элементы любого другого ввыбранного производителя. Либо наоборот есть есть артикулы Б или В… производителя и во второю таблицу подтягиваются аналоги элементов производителя А.
Подскажите, каким образом лушче данную задачу реализовать, какие команды лучше использовать. Может вообще для такого подходит другая программа, подойдт ли для этого MS Access??
Изменено: Алексей Тернов - 29.09.2020 18:31:26
 
Алексей Тернов, заполоните пару строк что бы увидеть результат
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
добрый день, попробуйте FuzzyLookup
 
Mershik, Добавил пример, но опять же можно ли все это дело автоматизироват? Нужно чтобы вводя в таблицу артикул, подгружалась оставшаяся информация и в соседней таблице подгружался элемент аналогичный введенному, только другого производителя. Ну и соотвественно наоборот введя в таблицу артикул любого другого производителя он автоматически переводился в элементы производителя А
 
msi2102, Спасибо за наводку, но тут нужно учесть, что совпадений у меня никаких нет. Есть только таблица в которой руками прописаны аналоги элементов производителя А и других. Или может я что то не допонял по функционалу этой надстойки ?  
Изменено: Алексей Тернов - 29.09.2020 19:30:00
 
Алексей Тернов, вы все таки артикулы вносите вручную и производитель? а количество листов всегда такое же? и вы хотите при указании одного артикула что бы заполнялась таблица? и так при каждом выборе?
Изменено: Mershik - 29.09.2020 19:44:21
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Не объявленный кросс. Возможно с решением.
 
Цитата
Алексей Тернов написал:
что совпадений у меня никаких нет.
Я может, что ни так понял (из Вашего примера мало, что понятно, а объяснение мне показалось очень сумбурным). Если вы хотите сопоставить артикулы разных производителей, то возможно, что даже при полном совпадении артикулов продукция, обозначаемая этим артикулом, будет отличаться (если конечно присвоение артикулов не происходит в пределах какой-то единой системы). Поэтому, скорее всего, Вам придется сопоставлять наименование этой продукции.
Страницы: 1
Наверх