Страницы: 1
RSS
Вставка формулы в столбец по умолчанию
 
У меня есть таблица, в которую я постоянно добавляю данные (новые строки). В этой таблице есть столбец со сложной формулой, НО иногда я пользуюсь формулой в ячейке, а иногда просто ввожу значение в ячейку. Так вот: если в последней строке таблицы была формула, то на новую строку она переносится автоматически (когда таблица автоматически продлевается), но если в ячейке было просто значение (формула стёрта), то формула не присваивается в новой строке.

Вопрос: как сделать так, чтобы в любом случае, в новой строке конкретного столбца, автоматически вставлялась нужная мне формула. Как бы была закреплена за этим столбцом таблицы по умолчанию.

Подскажите пожалуйста.

Приложил файл.
Столбец "Стоимость"
Изменено: Сергей - 30.09.2020 00:58:45
 
При наличии небольшого файла-примера помощь приходит быстрее. Прикрепите к первому сообщению.

Цитата
Сергей написал: иногда я пользуюсь формулой в ячейке, а иногда просто ввожу значение в ячейку.
Это неправильно.  С таблицами нужно работать по их правилам, а не так, как вздумается пользователю.
 
Файл приложил.
Столбец стоимость

Я просто не могу придумать как сделать так, чтобы ЕСЛИ все условия ЛОЖЬ, то ячейка предлагала ввести данные руками
 
Не надо придумывать. Надо макрос писать.
 
Ахаха. Макрос))) Я же чайничище эксельное.  
Страницы: 1
Наверх