Страницы: 1
RSS
Из ворда в редактируемый эксель, Много файлов в один эксель файл
 
Поступило задание от руководителя, сделать единый инструмент в эксель файле, который бы вносил изменения во все документы:
- счет проформа
- лейбл
- договор
- заявление

Подскажите кто то сталкивался с таким, как это правильно и красиво сделать. У меня есть все эти в ворде, я вижу какие данные куда вносить и чтобы они автоматически заполнялись, самая большая трудность, как это все красиво перенести в эксель?  или просто руками и самому заполнять ячейки, может есть какие то уроки, полезная литература, или готовые заготовки, макросы, буду признателен за любую информацию.
 
Как из Excel обратиться к другому приложению
Ознакомьтесь и скачайте файл, приложенный к статье. Там готовый код, сделанный на основании закладок ворда, который позволяет заполнять шаблоны в Word на основании данных в Excel.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Мне выдает
Цитата
403 Ошибка доступа
Доступ к запрошенной странице запрещен.
 
DJMC, ну у вас видимо на работе ограничение, зайдите с другого компа
Изменено: Mershik - 01.10.2020 14:12:54
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
а можно этот файл сюда залить, или кто нибудь в личку скинуть может?

а то банальным вставить получается коряво очень, плюс символы вообще из шапки не вставляются...
 
DJMC, это не файл это сайт со статьей
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Нашел вот такой файл в интернете, как  я понял Вы говорите о нем об этом коде, верно?
 
Нужно собрать данные из вордовских файлов в эксель, или на основании дfнных из эксель заполнить формы в ворде?
 
Цитата
DJMC написал:
Вы говорите о нем об этом коде
да. Там основная рыба создана. В ворде надо будет создать закладки с нужными именами.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Однако, на мой взгляд,
Цитата
Из ворда в редактируемый эксель, Много файлов в один эксель файл
и
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
позволяет заполнять шаблоны в Word на основании данных в Excel
задачи диаметрально противоположные.
 
изначально задача звучала так:
Цитата
DJMC написал:
сделать единый инструмент в эксель файле, который бы вносил изменения во все документы:- счет проформа- лейбл- договор- заявление
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
DJMC, так что нужно? название темы...
 
Доброе утро, попытаюсь еще раз сказать то что мне нужно.

У меня есть 4 образца вордовских файлов

- счет проформа
- лейбл
- договор
- заявление

Они сделаны на русском языке, и на английском. Не удобно в каждый файл вносить одни и те же данные, поступила задача все оптимизировать , через эксель, я ее вижу так,
создается 5 листов, на первом листе вводятся данные которые нужно заполнять, во все остальные они вносятся автоматически, делается это банальной формулой, а лучше конечно красиво с кнопочками через макрос, заполнить и печать кнопки сделать, но без Вас я точно это не сделаю, но на моменте переноса я столкнулся с проблемой , как правильно все перенести в эксель,  в первом сообщение вложение в ворде, где желтым отмечено то что будет постоянно меняться, остальные графы будут без изменения в данном шаблоне, но символы из верхней части не переносятся, пока решил вопрос через вставку картинки.
Страницы: 1
Наверх