Страницы: 1
RSS
Планирование загрузки склада, Расчет загрузки склада исходя из актуальных данных
 
Добрый день!

У меня появилась такая задача: необходимо сделать загрузку склада(складских рабочих) исходя из данных которые дает офис.
В общем у меня есть определенное количество работников на складе.Допустим это 12 человек.Они работают в 3 смены по 8 часов. у них есть определенный список операций с конкретным временем на их выполнение.Каждый день офис дает информацию на склад по выгрузкам, загрузкам и другим операциям.
Можно ли сделать в Эксел что бы забив актуальное количество людей и актуальные операции для смены,он автоматически показывал загруженность склада.

Например.
В первой смене 2 человека.
Во второй 8 человек.
В третей 2 человека.

На один день у меня есть несколько операций. Например нужно загрузить 4 машины, на одну машину 2 человека и 3 часа, разгрузить 3 машины,на одну машину 2 человека и 2 часа.И нужно подготовить товар для загрузки на следующий день для 2 машин,это один человек и 3 часа.

Эксель может справиться с такой задачей?

Заранее спасибо за любую помощь.
 
Цитата
Vitalijs Cinne написал:
Эксель может справиться с такой задачей?
я думаю да, для этого нужно будет создать "среду", а именно таблицу операций и соответствующие им параметры (время, количество людей)., ну и конечно саму таблицу куда вы будете вносить исходные данные для расчета.
Изменено: Mershik - 01.10.2020 15:34:03
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Задача для платного раздела
 
Исходя из практики через два-три месяца работодатель попросит аналогичный расчет но с уменьшением в каждой смене на 1 человека :) И наверняка крайним окажется расчетчик :)  
 
Цитата
_Igor_61 написал:
но с уменьшением в каждой смене на 1 человека
Дык в этом и смысл, а иначе набрал вагон бездельников и обанкротился.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх