Страницы: Пред. 1 2
RSS
Не работает перенос строки ALT+Enter в Excel 2013. Есть ли другие варинаты этого же действия?
 
Здравствуйте, Hugo! Спасибо за замечание в столь изящной форме! :) Исправил.
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
Вернитесь к сообщению #26 и проделайте все, что там описано. Вы должны получить два сообщения о нажатии клавиш...   ...работоспоcобность Alt+Enter.
Обе клавиши ALT при нажатии сочетания Alt+Enter выдают нужное сообщения. Проблема НЕ с клавиатурой
 
Сейчас заметил, что при нажатии на ALT в проводнике ничего не происходит.
Ну там должно появляться/прятаться меню Файл Правка Вид Сервис Справка.
Так вот, это меню сейчас отображается, при нажатии на alt ничего не меняется. Но система как-то все же реагирует,
появляются/исчезают черточки короткие (как подчеркивание) под этими пунктами меню и выделяется первая кнопка меню-файл.
Понимаю, что пишу что-то странное, но это так..(

P.S. Для смены языка клавы сейчас стоит shift+cntrl. Меня в настройках shift+alt - работает.
То есть, нажимаю shift, потом + alt - язык меняется - alt работает
 
Я не понял что там было изящного :)
У меня реально ENTER оказывается крайняя нижняя справа!
 
1. Попробуйте Win+Alt+Enter
2. А реагирует Excel на Alt вызовом его меню ?
3. Попробуйте Libre/Open office что там?
4. Application.OnKey "%{ENTER}" и Application.OnKey "%{RETURN}" не помогают?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ответ вроде бы найден. Хотя странно.
Путем бесконечных манипуляций и проверок на предложенных тестах - результат был один и тот же - при нажатии на обе кнопки происходил какой-то отклик.
И вот, случайно, я увидел, что кнопки alt.., их-то 2, но они, видимо не зеркальные по функциям.
При нажатии правой alt (которая справа от пробела) - ничего не происходило и перенос в эксель alt+enter не работал.
Просто правый alt+enter - так удобнее одной рукой (правой) делать.
Отдельно обе кнопки alt на тестах клавы откликались.
Случайно попробовал сочетание левый alt+enter - и вот, чудо - перенос сработал!)
Протестил на  разных сохраненных ранее и новых файлах эксель разных версий - везде сочетание левый (слева от пробела) alt+enter - перенос работает.
Странно, раньше, сколько себя помню ещё с 2003 офиса и 2010 - всегда переносил правой рукой - правый (справа от пробела) alt+enter.
И не мог подумать, что для этого нужно использовать левый alt..
Может быть это особенность офис 2013, а может у меня все же какие-то программные сбои...
..так как в проводнике с папками при нажатии на alt должно появляться/скрываться меню файл правка вид сервис справка, но этого сейчас не происходит.
Но, это уже вопрос не по эксель. Если кто сталкивался с этим - напишите советы.
Если нет, тогда будем считать вопрос исчерпан, так как перенос в ячейке эксель работает с левой кнопкой alt.
Всем спасибо за отклик, помощь и советы. Извините, что не профессионально задавал вопрос.
Ребята, благодарен, за потраченное время и попытку помочь.
Изменено: DmitriyD - 18.02.2018 22:13:27
 
Цитата
DmitriyD написал:
раньше, сколько себя помню ещё с 2003 офиса и 2010 - всегда переносил правой рукой
А я, сколько себя помню, всегда жал левый Alt ))
 
Мне просто правой удобнее одной рукой это делать. А если левый alt, то уже двумя руками нужно)
Для точного понимания, раз уж такая тема возникла, попробуйте, у кого сейчас установлен 2010 эксель перенос текста в ячейке сочетанием правый (справа от пробела) alt+enter,
работает ли..
Но, с левым alt точно работает
Изменено: DmitriyD - 18.02.2018 22:40:43
 
Цитата
DmitriyD написал:
Но, левый alt точно работает
Зачем тогда просите проверить левый? ))
На работе 2010 - левый работает. Дома 2013 - тоже левый работает. И раньше на 2002 (ХР), 2003 - тоже левый работал.
 
Проблема эта началась после введения нового знака рубля ₽, который вводится как раз с правым Alt.
В комментариях к статье Новый знак рубля ₽ в Excel Николая Павлова об этом упоминается.
 
Сообщение №10, 16 Фев 2018 19:43:47:
Цитата
Пытливый написал: А какой Alt нажимаете на клавиатуре, позвольте поинтересоваться - правый или левый?
Вот это вот зачем спрашивали у Вас???? Давно б уже все решили. После одного из апдейтов правый ALT + Enter не срабатывают, полно инфы на эту тему в инете.
Изменено: БМВ - 19.02.2018 09:48:48 (Орфографию свою хромающую с опечатками подправил)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Столкнулся с той же проблемой. Но, методом тыка выявил закономерность: правый ALT+ENTER не работает только на РУС-раскладке. На ENG все работает.
Проверьте и вы.
 
rasiyanin, пишу из будущего - Office 2019 баг на месте. В русской раскладке эксель строки не переносит  
 
Off. Зато в LibreOffice Calc строго наоборот - срабатывает только правый Alt+Enter на русской раскладке клавиатуры. :)  
Владимир
 
Цитата
excell_dee: В русской раскладке эксель строки не переносит
ложное утверждение, т.к. не переносит в русской раскладке только ПРАВЫЙ Alt, левый работает в обоих раскладках
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: Пред. 1 2
Наверх