Страницы: 1
RSS
Функция выбора листов для последующего сохранения их в PDF формате
 
Всем привет!
Есть макрос который сохраняет активные листы в формате PDF.Хотелось бы на первый лист добавить чекбоксы, которые будут активироать листы для этого макроса.
Подскажите как это сделать?
 
Не понятно почему CheckBox а не OptionButton? И что в вашем понятии "активировать"?
Изменено: Nordheim - 14.10.2020 18:45:54
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
тут как в той песне, я его слепила из того что было, а точнее из того, что удалось нагуглить. Если есть решение проще то я только за, глобальная задача встроиться в существующий шаблон контракта на 20 отдельных листов, и что бы пользователь шаблона мог отметить галочками листы, которые он хочет сохранить и они сохранялись в pdf с заданным форматом названия номер(ссылка на ячейку)_название(ссылка на ячейку) тип документа(буду тянуть с названия листа) и вот как сохранять листы по отдельности в pdf я разобрался, а вот как организовать выбор я ХЗ.
 
Цитата
Дани Зайцев написал:
Перевод листов в активное состояние
Ну и название у Вас... Задача в том, чтобы активировать нужный лист? Или всё же задача в том, чтобы сохранить выбранные (отмеченные) листы в PDF?
 
См. файл (откройте лист "Виталик")
 
Глобальная задача - сохранять выбранные листы в PDF. Для того что бы сохранить - я макрос нашел, но для сохранения он использует листы только в состояние active, и как перевести с помощью галочек листы в состояние Actve.

Цитата
Юрий М написал: Ну и название у Вас...
Забыл переименовать перед тем как выложить файл ...

New, земной Вам поклон! великолепная работа. Все просто и не перегружено кодом, сейчас попробую вставить туда проверки на существование файла и будет вообще отлично.
 
Я бы тему назвал: Функция выбора листов для последующего сохранения их в PDF формате
Страницы: 1
Наверх