Страницы: 1
RSS
Конвертация даты со временем 24-00 в Power Query
 
Добрый день. Помогите пожалуйста советом - есть столбец дата со временем (каждый час). В некоторых ячейках есть время последний час суток например 03.02.2020 24:00. При импорте в PQ, ошибка. Подскажите пожалуйста как можно исправить?
 
jelaris8, а как вы хотите, чтобы PQ распознавал это значение? Такого времени нет и в Экселе.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
В DAX есть вариант, но как по мне то это поздновато - FORMAT"HH:mm".
В PQ похожего нет?
 
jelaris8, вы с кем общаетесь? Можете ответить на мой вопрос?
PQ увидел текст "03.02.2020 24:00" как он должен по вашему это распознать и в какое значение преобразовать?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, согласен с Вашим замечанием что в excel такого нет. Я предварительно гуглил по этому вопросу. Думал что возможно у кого был опыт по решению этой проблемы.
 
jelaris8, у вас прямо талант не отвечать на четко поставленный вопрос. Задаю его в третий раз, Как вы хотите, чтобы PQ интерпретировал такие текстовые значения, например Эксель их переделывает в "04.02.2020 00:00". Вам нужно также?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Offtop
Папа, папа - отгадай загадку: зелёное на стене висит и пищит.
????
Папа - всё, дочка, сдаюсь, что это?
Дочка - селёдка.
Папа, рассуждает: на стене висит - ну, сушится, зелёная - ну заплесневело. Но почему пищит?
Дочка - а чтобы не догадался!!! :)
 
PooHkrd, да, все верно.  
 
jelaris8, как-то так:
Код
let
    Source = Table.FromColumns({{"03.02.2020 24:00"}}),
    Transform = Table.TransformColumns(Source, {{"Column1", each DateTime.From(Text.BeforeDelimiter(_, " ")) + #duration(0,Int64.From(Text.BetweenDelimiters(_, " ", ":")),0,0), type text}})
in
    Transform

Ответили бы конкретно на вопрос сразу - ответ получили бы еще днем.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, спасибо Вам большое!
 
PooHkrd, извините меня пожалуйста за назойливость, а нельзя ли сделать так чтобы значение каждого часа уменьшалось на 1?
 
Пробую ставить - #duration(0... оно уменьшает на 1 день.
 
#duration(0,Int64.From(Text.BetweenDelimiters(_, " ", ":")) - 1,0,0)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, спасибо Вам ещё раз большое. Вы лучший!
 
jelaris8, мне то за что? Это составителям справочников по функциям спасибо надо сказать. Просто вы вместо них зачем-то сразу на форум обращаетесь. А так там все написано. Лично я из него практически не вылажу.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх