Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] создание правил, как создать много правил на одном листе

Есть файл из чисел, как создать много правил, или возможно много макросов в одном макросе, который будет постоянно анализироваться в ручную, и этот как то нужно будет привести все к одному значению (кнопки) для макроса.
вот пример идут вроде рандомные числа 3-3-3-1-1-2-2-2-2-1-1-2-3-2-2-3 -?

создаем из этих цифр вот такой порядок, делим их на три и записываем вот так:

3 3 3
1 1 2
2 2 2
1 1 2
3 2 2
3 ?

Тут уже из непонятной начальной колонки, появился простой вывод цифра 1 как то этому можно научить эксель, чтобы он это делал с другими цифрами, и разумеется таких правил будет много, и они должны будут постоянно увеличиваться. цель к примеру берется 10 разных правил, нажимается кнопка макроса и он показывает по вашей цепочки 1 может выпасть 4 раза, 2 может выпасть 2 раза, 3 может выпасть 1 раз,  3 раза программа не смогла найти связь.

Во вложении файл с примером.

камень- ножницы - бумага

Цитата
DJMC написал:
Тут уже из непонятной начальной колонки, появился простой непонятный вывод цифра 1
а перед этим
Цитата
DJMC написал:
создаем из этих цифр вот такой непонятный порядок, делим их на почему-то три и записываем вот так:
По вопросам из тем форума, личку не читаю.

Цитата
DJMC написал:
создание правил,
Правил чего?Правил дорожного движения, правил форума? А может правил условного форматирования? Что можно понять из Вашего названия?

Цитата
Юрий М написал:
Что можно понять из Вашего названия?
то есть что нужно по описаyию ты понял?  8-0

И там не понял.

DJMC,
как только вы сможете обьяснить чему нужно научить Excel, скорее всего тут же найдуться люди которые смогут научить этому Excel
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!

Добрый день, я так понял ошибка в названии темы, могу предложить изменить название, создать правила для чисел по их распределению.

На счет задачи, есть числа которые идут вроде как бы в хаотичном порядке, но глазами удается найти связь, один из примеров во вложении, как можно все это автоматизировать, возможно с помощью макроса?

Вы хотите поучит  инструмент поиска закономерности или закономерностей.

я хочу создать автоматически правила, для поиска закономерностей в числовых рядах, то есть я беру на первый взгляд не связанные с собой цифры, нахожу закономерность, на свой взгляд, и хочу чтобы другие числовые ряды вставлялись и также показывалась это закономерность. Пример выше, первый раз это возможно идет как подтасовка значений, псевдо зависимость притянутая за уши, но как она покажет себя в будущем нужно тестировать. Во вложенном примере, можно как то макросом прописать, чтобы в таких случаях была 1, или только также через связь ячеек это делается?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх