Страницы: 1
RSS
автоматический сбор из множества столбцов в одну группу столбцов, группировка данных из трех групп столбцов в одну группу столбцов
 
Доброго времени суток,.Задача следующая: девять столбцов: E17-....- наименование, F17-...- кол-во, G17-...-ед измерения,; H17-...-наименование, I17-...- кол-во, J17-...- ед измерения; третья группа из трех столбцов K; L; M; последовательно такая же как и первые две. суть: сгруппировать три группы столбцов с листа "1" в одну группу столбцов из трех столбцов на лист "материалы" :Наименование; Кол-во; ед измерения, причем группировать только позиции в которых значение ячеек столбца D17 листа "1"-... кол-во больше нуля (ячейки столбца D динамические если это может на что-то повлиять), одинаковые наименования в сведенной таблице листа материалы (например 5 и 10 строка) сводить в одну строку суммируя показатели ячеек кол-во, а пустые строки удалить. Заранее благодарен за любой ответ.
 
Ник Федоров, пытался прочитать это - не вышло (2 раза), покажите в файле исходные данные (так и напишите) , и рядом или на другом листе желаемый результат.
а тут же Вам предложили решение https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=133645&a...
Изменено: Mershik - 21.10.2020 10:18:44
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
А этот вариант не подходит? Строки копируете и в ячейках выбираете интересующие позиции данные по позициям подставляются самостоятельно.
Изменено: DemonAMT - 21.10.2020 10:37:32
 
Цитата
DemonAMT написал:
А этот вариант не подходит? Строки копируете и в ячейках выбираете интересующие позиции данные по позициям подставляются самостоятельноспасибо,
Спасибо, не не то. Суть такая что на листе 1 набираются материалы ручками относительно позиций, а на листе материалы они группируются в список для покупки.
 
Цитата
Mershik написал:
Ник Федоров , пытался прочитать это - не вышло (2 раза), покажите в файле исходные данные (так и напишите) , и рядом или на другом листе желаемый результат.а тут же Вам предложили решение  https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=133645&a...
Сорри не разобрался с ходу с UX сайта, потерял первую созданную тему и создал вторую. решение предложенное по ссылке не подходит.

Вложил файл с макросом как образец (из четырех столбцов в пятый) . в нем макрос выводит данные из матрицы (четырех столбцов А, B, C, D) по порядку в один столбик E удаляя пустые ячейки, но все это делает на одном листе.

в Файле "пример (1)"нужно по такому же принципу данные из трех групп столбцов EFG, HIJ, KLM находящихся на !листе 1!, сгруппировать в одну группу столбцов CDE на лист "материалы". составить список. В этом списке на листе материалы ПОЗИЦИИ с одинаковым наименованием в столбце C свести в одну строку суммируя ячейки количество. а пустые строки удалить.  
 
С помощью PQ не подходит?
 
Ещё вариант. Формулами. В голубых ячейках.
Страницы: 1
Наверх