Страницы: 1
RSS
Консолидация (сборка) данных с множества листов (одинаковых) на один лист по условию, нужно получить лист заказа
 
Уважаемые профессионалы и любители Excel, доброй ночи!
Уже всю голову изломал как собрать на лист "Лист закза!!!" данные с других листов, по формату который на нём, при условии, что туда должны попадать только те строки из листов, в которых в столбцах "G" проставлено количество.
И как бы лист "Лист заказа!!!" мог бы спокойно функционировать если листы будут удаляться или меняться местами, а если и при добавлении нового листа "протягивать" не понадобится, то вообще будет "айс":-)
Вероятно, скорее всего создадут неудобства сумма общего количества и ...сумма... в той же ячейке "G" ну и "H", которые можно сместить в сторону, я абсолютно не против, они носят чисто информативный характер и могут функционировать "из далека" :-)....

Помогите пожалуйста.
 
Я тут задавал подобный вопрос мне помогли копирование диапазона если в B не пусто поищи
Изменено: Григорий Тимофеев - 21.10.2020 07:26:45
 
Григорий Тимофеев, так это макросом тебя выручали, мне б рабочую формулу, если возможно.
 
eroshin1991, формулу тут писать гиблое дело, всегда придется протягивать при добавлении листов...лучше уж макрос
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Формулой даже нет смыла пытаться все это делать, как уже справедливо отметил Mershik,

Тут варианта 2:
1) Макрос
2) Power Query
Оба этих способа подробно описаны здесь
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Dyroff, да, я ознакамливался с этими способами, люблю видеоуроки Павлова), но хотел что б это срабатывало формулами). С одним листом без проблем выходит, но вот такое провернуть с несколькими листами уже встал в ступор...
 
Как вариант в PQ
 
макрос  
 
Цитата
eroshin1991 написал:
но хотел что б это срабатывало формулами

А зачем? Какая практическая цель делать это формулами? Что делать, когда добавится новый лист? Ведь в формуле надо ссылаться на существующий диапазон, либо подготавливать дополнительно основу, куда потом писать название нового листа и ссылаться на него.
Поверьте, это очень непростая задача, и что самое главное- такое решение неэффективно, не универсально да и вообще, вряд ли нужно.

Понимаете, этот как пытаться попасть из Новосибирска в Москву пешком, игнорируя самолет, поезд, автомобиль, мотоцикл и велосипед. Дойти то можно, но какова цель, в самом походе?
В общем:
В прикрепленном фале вариант на Power Query  информация будет подтягиваться из любого добавленного листа независимо от его названия, главное, чтоб структура быта такая же.
Лист с параметрами не удаляйте.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
DemonAMT, New, Спасибо огромное за помощь :), обязательно сейчас чем то одним да воспользуюсь)!!!
 
Dyroff, Спасибо!!!
Да я как не опытный пользователь конечно это не предусмотрел(что формулы ссылаются на имеющиеся диапазоны)  :D , Спасибо еще раз, что не оставляете без внимания, и так сказать раскрываете глаза на происходящее)
Изменено: eroshin1991 - 22.10.2020 12:13:52
Страницы: 1
Наверх