Страницы: 1
RSS
Добавление новых данных к имеющимся данным
 
Добрый день.
Собственно вопрос такой и есть, как к имеющимся данным добавить новые данные. Имеется таблица с данными, сейчас данные ежедневно копируются и вставляются в конец таблицы ручками. Хочется, что бы квери из исходного файла забрал новые данные и добавлял их в конец таблицы.
как пример данных - курс доллара к рублю. Сегодня я открываю таблицу, в ней есть данные по вчерашний день, затем я узнаю новый курс и нужно, что бы квери новый курс прикрутил к вчерашний данным. К курсу Прошу не привязывается,  в реалии данных естественно больше
 
задача понятна, сейчас косяком повалят ее решения, ждите....
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, :)
 
M-даааа.....  :(  
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Спасибо за помощь иксули. На большее я и не расчитывал
 
B_A_D,
а можно увидеть Ваш пример? Попытки самостоятельного решения? Откуда брать курсы валют (сайт, excel, csv, какие-то приложения)?
 
Нету примера. У меня принципиальный вопрос - в каком направлении копать? Использовать "добавление"? Или какой-то более экзотический метод, например программирование в М?

Исходные данные будут в ежедневно обновляемом эксель файле. Попробую в пн через "Добавление" реализовать.

А еще попутно вопрос, может в курсе: Можно ли сделать так, что бы при обновлении исходных данных эти самые данные сохранялись в файлах с историческими данными, без открытия и нажимания "Обновить все" в последних. А то последних у меня 5 штук и каждый файл по 150 Мб и открывается он по 5 минут. Сил нету уже ждать каждый раз при открытии файла.
 
вам одновременно нужны все 150 МБ данных
меняйте философию хранения (обработки) данных
но теоретизировать можно сколько угодно не понимая структуры данных и сути задачи - это все пустые разговоры. практический результат = 0
понимаете, в нормальных (идеальных) темах:
1-е сообщение - вопрос
2-е сообщение - ответ
3-е сообщение - слова благодарности
к сожалению в суровой действительности: в теме 8 сообщений, а сути задачи все еще нет и соответственно решения тоже не может быть(((
нет задачи, нет решения - это аксиома
Изменено: Ігор Гончаренко - 24.10.2020 07:43:33
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Мне казалось я вполне понятно описал задачу: на примере курса валют. В каждую дату новый курс, таблица из двух столбцов, дата и курс. Каждый день - новый курс. Как сделать так, что бы в таблицу с историей курсов каждый день подтягивались новые данные. Источник данных, так же таблица из двух ячеек, дата и курс.
Вопрос был в том, как сделать добавление новых данных из исходника в автоматизированном режиме. Куда проще-то?

И да, в реалиях у меня каждый файл по 150 Мб (~ 1 млн строк и около 70 столбцов). И пока "философия хранения данных" и в Access хромает (Это дубль данных). Не говоря уж про эксель. Но что есть, то есть. Других серверов БД ИТ на работе дать не могут, а если и могут, то там уже программирование, а я в этом не силен. Вот и приходится изголяться как-то с 5 исходниками в эксель по 150 Мб каждый + дубль данных в 5 базах акцесс + к ним 6 база с запросами и 7 база со справочниками 🤷‍♂️
Короче- легких путей не ищем 😀😀😀
 
и обратите внимание соседняя тема именно так, как я описал идеальную тему
а что мы обсуждаем?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Задал простой вопрос: как данные из одной таблицы должны переехать в другую?

А в ответ: не туда пишешь, не то пишешь и вообще читай, как другие пишут....
Если нет ответа на вопрос - не пиши. Не надо выяснять кто прав, кто не прав.

Я спрашивал какой механизм для автодобавления данных использовать, а не как это сделать. Я сам смогу сделать. Если пойму как.
Изменено: B_A_D - 24.10.2020 09:01:28
 
да вы правы и можете воспользоваться любым из ответов в вашей теме (не считая моих)

если файл открывается 5 минут, не важно кто его открывает макрос или пользователь он будет открываться 5 минут никуда вы от этого не денетесь
пока не измените подход (философию) организации данных и доступа к ним
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Доброе время суток
Цитата
B_A_D написал:
какой механизм
Готового механизма нет.
Цитата
B_A_D написал:
Я сам смогу сделать
Сделайте макросами или SQL запросами или запросами Power Query. Последних два подхода опираются на приём Self Reference Table.
Страницы: 1
Наверх