Страницы: 1
RSS
В таблице найти одинаковые значения
 
Добрый день!  В таблице нужно найти одинаковые значения, вывести их отдельной колонкой и выделить их условным форматированием. При попытки сделать самостоятельно, выделяет значения не только повторяющиеся.  
 
Кристина Тарасова, добрый день, вот вы какую помощь ожидаете? совет? или практическое решение? - файла-примера согласно правилам нет, а там интересно написано...
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
   2.4. Не прикладывайте файлы-примеры с персональными данными, конфиденциальной информацией, коммерческой или государственной тайной! Яндекс и Google не спят - проиндексируют ваши данные и привет - они попадут в открытый доступ. И даже удаление темы потом не поможет.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Добрый день, Mershik. почему то файл не прикрепился. Вообще жду практическое решение. И если будут вопросы по результату, мне могли на них ответить.Поиск значений.xlsx (10.13 КБ)  
 
В условном форматировании необходимо вставить формулу Если(СЧЁТЕСЛИ()>1 Если приложите пример покажем как. Ну или делайте самостоятельно.
 
Mershik, DemonAMT, Файл прикрепила! Жду ответа);)  
 
DemonAMT, СЧЁТЕСЛИ() тут боюсь накосячит!
Да даже не боюсь а точно накосячит.
Изменено: Hugo - 23.10.2020 12:33:25
 
Hugo,Есть другое решение?
 
Цитата
Кристина Тарасова написал:
выделяет значения не только повторяющиеся
- вот наверное УФ и считаетесли()...
Нужно ему принудительно другую формулу воткнуть!
P.S. например
Код
=СУММПРОИЗВ(($A$1:$A$111=A1)*1)>1
Изменено: Hugo - 23.10.2020 12:39:52
 
Hugo,что выведено в столбце В, не совсем поняла? :oops:  
 
Кристина Тарасова, количество повторений
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik,Тогда получаются не корректные данные. в В2 стоит число 4, хотя по факту значение в ячейке А2 не повторяется! :oops:  
 
Кристина Тарасова, количество повторений
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Hugo написал:
СЧЁТЕСЛИ() тут боюсь накосячит!
Возможно.  
Изменено: DemonAMT - 23.10.2020 14:06:17
 
Цитата
Кристина Тарасова написал:
выведено в столбце В, не совсем поняла?
- а это работа СЧЁТЕСЛИ() :)
Видно ведь.
И если поставить УФ не как я своей формулой, а стандартно как вероятно делали Вы (но никому не показали!) - то оно и совпадёт!
Изменено: Hugo - 23.10.2020 13:57:26
 
DemonAMT, а если цифры более 15 значений? :)  
 
Цитата
DemonAMT написал:
Необходимо перевести цифры в числовой формат
- таких "цифр" Эксель не знает :(
И зачем повторно мой файл приложили?
Изменено: Hugo - 23.10.2020 13:55:46
 
Hugo, в том и была задача, чтобы выделить и вывести в отдельную таблицу повторяющиеся значения а не именно цифры
Файл, наверное, нечаянно прикрепился
 
Ну так я решил вопрос, или ещё что-то нужно?
Для модераторов по названию -
Как найти формулой в УФ повторы в списке числовых значений длиной более 15-ти символов.

Кстати могут быть и другие формулы, СУММПРОИЗВ() вообще-то тяжеловата когда данных много.
Но на что заменить - не подскажу так сразу...
Изменено: Hugo - 23.10.2020 14:05:02
 
Hugo,Да они выделены, но не выведены в отдельную таблицу
 
Возможно вариант PQ подойдет
 
DemonAMT,как это работает?? 8-0  
 
Цитата
Кристина Тарасова написал:
не выведены в отдельную таблицу
- ну думал это сами уже легко сделаете - фильтр, копипаст, удалить дубликаты...
 
Цитата
DemonAMT,как это работает??  

В столбец А вносим данные. в табличке правой кнопкой мыши нажимаем обновить. Это просто магия)
Изменено: DemonAMT - 23.10.2020 14:35:06
 
Но должна быть какая-то попроще реализация... Но я не спец по PQ, своё не напишу пока.
 
DemonAMT,Я понимаю, что это магия, но мы не в Хогвартсе. Я сюда и обратилась, чтобы мне помогли о объяснили, как это работает!
 
Кристина Тарасова, у Вас какая версия Экселя?
 
Цитата
Кристина Тарасова написал:
DemonAMT ,Я понимаю, что это магия, но мы не в Хогвартсе. Я сюда и обратилась, чтобы мне помогли о объяснили, как это работает!
Работает с помощью Power Query. Объяснять все этапы PQ не хватит места в теме. Читайте изучайте.  
Изменено: DemonAMT - 23.10.2020 15:32:03
 
Hugo, 16
 
Hugo, 16
 
В 2016 PQ есть, можно работать.
Кстати написал чуть короче:
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица2"]}[Content],
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Источник,{{"Столбец1", type text}}),
    #"Строки с примененным фильтром1" = Table.SelectRows(#"Измененный тип", each [Столбец1] <> null and [Столбец1] <> ""),
    #"Сгруппированные строки" = Table.Group(#"Строки с примененным фильтром1", {"Столбец1"}, {{"Количество", each Table.RowCount(_), type number}}),
    #"Строки с примененным фильтром" = Table.SelectRows(#"Сгруппированные строки", each ([Количество] > 1)),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Строки с примененным фильтром",{"Количество"})

in
    #"Удаленные столбцы"
Страницы: 1
Наверх