Страницы: 1
RSS
Выделение дубликатов по нескольким условиям
 
Добрый день.
Если магазин (колонка номер) присылает новую заявку, а с даты прошлой заявки не прошло 30 дней (колонка дата поступления),то эта строчка подсвечивается цветом. По этому принципу все работает, подсвечено как надо.
Но мне надо учесть то, что магазин может прислать несколько заявок, но в один день, тогда эти строчки исключаем. Т.е.по идее строчка 11 , 14 и все  ниже пустые строчки не должны быть залиты красным.
Помогите, пожалуйста, с формулой.

файл прикладываю  
 
Nikonka89,
вот так?
Код
=ИЛИ($A2="";СЧЁТЕСЛИМН($A$1:$A2;$A2;$B$1:$B2;$B2)>1)
Изменено: evgeniygeo - 23.10.2020 13:26:46
 
Нет, не так. В  вашей формуле не учтено, что если заявка была больше 30 дней назад, то не надо выделять. И опять же, надо учесть то, что магазин может прислать несколько заявок, но в один день, тогда эти строчки исключаем.
 
Вводим дополнительное условие в условное форматирование, но есть одно НО... У вас данные с временем и если заявки в один день, но разница в времени 1 мин. тогда значения одного дня будут разные.
Изменено: DemonAMT - 23.10.2020 15:13:06
 
Получилось . В варианте evgeniygeo тоже было верно, я просто не поняла сначала что два условия должно быть.
Но, у меня в этом документе в оригинале есть еще условие, выделяются другим цветом магазины, которые участвую в каком-либо проекте.
И вот по отдельности все работает, но вместе - нет, выделяются цветами неверно.

Думаю попробовать просто добавить столбец тогда и прописать формулу, что если то и то, то выдает слово "повтор". Как эти две формулы соединить в одну , можете подсказать ?

Цитата
DemonAMT написал:
У вас данные с временем и если заявки в один день, но разница в времени 1 мин. тогда значения одного дня будут разные.
Если бы я знала как убрать это время. Экспортирую данные в файл из другого файла и автоматически встает дата и время это.
 
Цитата
Nikonka89 написал: Если бы я знала как убрать это время...
Можно сделать временный столбец с формулой =дата(Ссылка на ячейку;Ссылка на ячейку;Ссылка на ячейку) пропишется все в формате даты а потом вставить как значение в столбцы. Либо другими вариантами.
 
как это сделать в уже имеющихся заполненных ячейках - я знаю. Но в этот файл добавляются новые и новые заявки и автоматически проставляется дата и время.  Каждый раз исправлять это - тоже не вариант.
Страницы: 1
Наверх