Страницы: 1
RSS
Задача на работу с таблицами и формулами
 
Добрый день, может кто-то подскажет, как лучше решать данную задачу? Или же какие формулы использовать лучше? Я придумал вот такое условие проверки, но как его реализовать - я не понимаю (Например, вывести список магазинов, в которых есть более одной покупки за одну конкретную дату и время чека меньше 1 часа).  
Изменено: alex1998109 - 28.10.2020 14:57:44
 
Цитата
Необходимо проанализировать данные и выявить наиболее подозрительные карты в каждом из магазинов (наименование магазинов указано номерами).
Добрый день. Объясните подробнее, что это значит?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Собственно это я и пытаюсь понять в том числе... Думаю, что на конкретно этих словах делать акцент не стоит, но вроде как нужно разобраться, что в этих данных не так.
Как я выше привел пример, что в одном и том же магазине в один и тот же день могли быть 2 чека с разницей меньше получаса, и такую покупку можно как раз и назвать подозрительной.
 
Насчет подозрительности карт и покупок по этим картам - вопрос не по профилю форума. Законодательством запрещается делать
Цитата
alex1998109 написал:
более одной покупки за одну конкретную дату и время чека меньше 1 часа
???
Если хотите поймать воришку в Вашем магазине, не экономьте на видеокамерах :) Что за магазин такой интересный, в котором покупки должны совершаться не более одной в полчаса?
Цитата
alex1998109 написал:
в один и тот же день могли быть 2 чека с разницей меньше получаса, и такую покупку можно как раз и назвать подозрительной.
Покупателей таких арестуете? :)
По теме: здесь
 
alex1998109, что можно понять из названия темы "Зача на работу с таблицами и формулами"? Предложите новое, из которого будет понятна задача. Модераторы поменяют.
 
DemonAMT, куда Вы спешите? Сообщение скрыто.
Страницы: 1
Наверх