Страницы: 1
RSS
Как убрать запятую, отделяющую тысячи, и преобразовать в число?
 
Замечательные пользователи данного форума, прошу помощи)
Перевёл pdf в exel, а там числа в формате 4.740.50/20.000.00/500.00/55.50 и т.д. Exel понимает числа только если содержится не больше одной запятой, как удалить левую точку в числах <1000 (где есть 2 точки)? Или, может быть, есть другое решение.
 
Да где Вы видели число с двумя разделителями? Нет таких в природе!

Ознакомьтесь с правилами форума.
Предложите название темы. Заменят модераторы.
Прикрепите к первому  сообщению вместо художеств нормальный пример.
 
Цитата
vikttur написал:
где Вы видели число с двумя разделителями? Нет таких в природе!
Есть такие в природе, в морских коносаментах вес груза указывается числом с двумя разделителями - точка и запятая. Например: 40,789.123
 
Цитата
Evgenyy написал:
40,789.123
это два разных разделителя. Один аналогичен пробелу. 40 789,123. Десятичный разделитель только один.
Изменено: БМВ - 08.11.2020 23:30:51
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
40 789,123. Десятичный разделитель только один
Так никогда не пишут в документах! Везде с двумя разделителями: точка отделяет килограммы от тонн, запятая отделяет тысячи тонн от тонн. Это мировая практика.
 
Evgenyy, да, всё верно, первый делитель - запятая, второй - точка, я просто заменил всё на точки. Но вопрос остаётся открытым - как заставить exel воспринимать такие числа (22,444.00)?
 
Цитата
Иван Семечкин написал:
как заставить exel воспринимать такие числа (22,444.00)
Сперва заменить запятую на пусто, а потом точку на запятую. Я попробовал с вашим числом (22,444.00) - у меня всё получилось.
Изменено: New - 08.11.2020 23:56:48
 
New, огромное спасибо, у вас очень хороший мозг:)
;)  
 
Цитата
Иван Семечкин написал: я просто заменил всё на точки
Не догадались цифры заменить на пробелы или буквы? Зачем?! Зачем вводить в заблуждение?

Цитата
как удалить левую точку в числах <1000 (где есть 2 точки)?
Получается , Вам дали неверный ответ :) Вы же хотели точки менять!

Советовал Вам ознакомиться с правилами. Если прочитали. перечитайте еще раз пункт о файле-примере (и не только). Очень полезно, если собираетесь еще на форум заходить.
Если бы Вы прикрепили нормальный пример и нормально описали задачу, ответ получили бы в течение нескольких минут.
 
vikttur, в правилах я дошел до пункта где предлагалось попытаться найди свою проблему через поиск по сайту и не дочитав всё уполз искать)
Извините что так сумбурно, ну и конечно, спасибо за то что вы делаете)
 
Цитата
vikttur: Да где Вы видели число с двумя разделителями? Нет таких в природе!
Цитата
Evgenyy: Везде с двумя разделителями
Цитата
БМВ: Десятичный разделитель только один
прав только медведь, если докопаться, однако понятно, что vikttur имел ввиду десятичный разделитель целой и дробной части (в таком случае, он тоже прав)
Evgenyy, вы же, говоря, что "везде с 2мя разделителями" не правы, т.к. количество разделителей будет равно количеству разрядов - 1, а значит, зависит от числа, а значит, для, скажем, миллиона и 11 сотых (1 000 000,11 или 1,000,000.11) уже будет равно 3ём: 2 разделителя разрядов + 1 десятичный

В Excel 2 типа разделителей: "десятичный" (разделитель целой и дробной части - именно его обычно имеют ввиду, когда говорят о разделителе в числе) и разрядный (отбивает разряды (обычно по 3 цифры))
Изменено: Jack Famous - 09.11.2020 09:44:22
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
прав не прав, нет разницы. Это все зачеркивается
Цитата
Иван Семечкин написал:
всё верно, первый делитель - запятая, второй - точка, я просто заменил всё на точки.
:D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
123.456  Что это было
Владимир
Страницы: 1
Наверх