Страницы: 1
RSS
суммирование на основе двух вспомогательных таблиц
 
Уважаемые комрады, добрый вечер!
.
Посмотрел вроде бы схожие темы, но ответа на свой вопрос, к сожалению, не нашел.

Есть две таблицы, имеющие логическую связь друг с другом. Нужно используя отдельные данных из каждой из них заполнить третью (итого напитков в каждый месяц с учетом кода(доли) и в разрезе  страны). Проблема в том, что разные товары имеют одинаковый код;  СУММПРОИЗВ и СУММЕСЛИМН применить мне корректно не удалось.

Суть в том, что в случае каждой страны к коду может быть привязано несколько напитков (например, и лимонад, и пиво могут быть собственного производства и импортные), задача - учесть их все при суммировании  и взвешивании кодам 1-7 (в разрезе каждой страны).



Файл прилагаю.


Буду благодарен за любую помощь.
Изменено: l-skine Peshkov - 11.11.2020 18:04:48
 
l-skine Peshkov, покажите в файле ручками что должно получиться
Изменено: Mershik - 11.11.2020 17:48:14
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Ну и не плохо было бы слова объяснить что и как нужно собирать. Мне к примеру не понятно зачем вообще нужна вторая таблица.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Товарищи, прошу прощения, скосячил с 'output' Таблицей, прилагаю корректную (и обновляю в шапке)

Суть в том, что в случае каждой страны к коду может быть привязано несколько напитков (например, и лимонад, и пиво могут быть собственного производства и импортные), задача - учесть их все при суммировании  и взвешивании кодам 1-7 (в разрезе каждой страны).
 
Какая-то каша...
Я бы писал свою пользовательскую, вчера как раз похожую делал для калькуляции ОКУД 0504038
И написал уже.
Изменено: Hugo - 11.11.2020 19:02:24
Страницы: 1
Наверх