Страницы: 1
RSS
В перечне функций нет функции ВПР
 
Еще раз всем здравствуйте, столкнулся  с проблемой. По какой то причине у меня в Excel нет формулы ВПР. Есть только ГПР. Может быть сталкивался кто нибудь?
 
Доброе утро.
Не может быть такого .
А Вы через поиск функции пытались найти?
 
Logistic, Здравствуйте, да конечно. Вот посмотрите, я сделал скриншот.
 
А если не через поиск, а в группе Ссылки и массивы посмотреть?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
А если просто ручками в ячейку ввести: =ВПР()
Изменено: Михаил Лебедев - 14.10.2017 11:03:26
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, Спасибо за ответ. Но если бы дедушка был бабушкой он не был бы дедушкой.

Bema, Тоже нет, искал там. Похоже куда то делась :d
 
FIRST, а Ваш второй скрин (файл 1.JPG) о чём?
 
Юрий М, Хотел показать окно в полном объёме :)
 
FIRST,не пробовали искать английский синтаксис VLOOKUP?

и  еще вопрос, это в любом файле или в каком то конкретном? напишите какая версия Excel?
Изменено: KOLLIAK - 14.10.2017 18:15:54
 
Цитата
FIRST написал:
Хотел показать окно в полном объёме
А показали только список 10 последних. Покажите фрагмент из полного алфавитного перечня, как на моём скрине.
 
KOLLIAK, У меня office 2016 в любом файле Excel к сожалению.
Простите про  VLOOKUP я не совсем понимаю  
 
Поиск функций в Excel никогда не работал вменяемо, поэтому это вообще не ориентир.
Искать надо в полном алфавитном перечне. Вот скрин его и сделайте. Если там нет - однозначно переустановка Excel.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Господа, столкнулся с такой же фигней. Даже зарегался здесь, чтоб поделиться, вдруг кому поможет. Функция ВПР не ищется поиском, но есть в общем списке. А не ищется она только потому, что первая буква В - это английская Б (B - boot). bпр - так вы ее найдете поиском))))
 
Это начиная с какой версии?
Потому что в 2010 ВПР() есть.
 
Есть такое, сам тоже сталкивался с этим, но в 2019 исправили. Но можно было выбрать категорию "Ссылки и массивы" и там была ВПР. Фото поиска ВПР в 2019 Excel
Изменено: New - 25.11.2020 17:39:35
 
Это они по аналогии как в ПРОСМОТРX, где последняя буква не "ха", а именно латиницей "икс".
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
у меня такая же ситуация с функцией ЕСЛИМН. Просто пропала. Ни в формулах, ни на английскм не работает
Страницы: 1
Наверх