Страницы: 1
RSS
Ошибка: Can't find project or library - стандартные способы решения не помогли
 
Здравствуйте! Вопрос к знатокам форума. У меня в рабочих файлах периодически возникает ошибка "Can't find project or library". При этом макросы написаны самостоятельно, работаю я на одном и том же компьютере. Ошибка возникает на разных файлах, какой-либо закономерности в причинах я не нашла. Через Tools-References -  подключены только обязательные библиотеки (проверяла). И самое интересное лечится это все тоже очень просто.  Проблемный файл я пересылаю сама себе, открываю его на другом компьютере, снова пересылаю по почте и все работает замечательным образом, никаких изменений в него не вношу. У меня единственное подозрение, что мой основной рабочий компьютер не успевает подключить нужную библиотеку. Может сможете подсказать возможные причины и как эту проблему решить. Спасибо.  
 
Здравствуйте! На какой строке макроса?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Marlin написал:
не успевает подключить нужную библиотеку
успевает, 100%.
Я бы для начала проверил, нет ли нигде в проекте объявленных переменных с именем зарезервированных констант(типа Mid, Left, Str и т.п.), а так же таких собственных функций и процедур.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ошибка возникает при открытии файла, т.е. макрос я даже не запускаю. Макросов на автоматические срабатывание при открытии книги у меня нет. (Кнопки на запуск  через Элементы управления формы)
 
Дождитесь появления устойчивой ошибки, выложите файл на форум (не корректируя!)
Владимир
Страницы: 1
Наверх