Страницы: 1
RSS
Преобразовать килограммы в минуты, Формула для преобразования Кг в Минуты.
 
Приветсвую знатоки.

Какая будет формула для преобразования единиц с одного столбца КГ (допустим 100ед) в другой столбец МИН( допустим 5ед).

Если я обьяснил коряво, не судите пжлст. В целом мне нужно видеть производительность в минутах. То есть в дальнейшем я буду заводить разные килограммы и видеть сколько минут на это требовалось.  
 
А какая будет формула для конвертирования доллара в рубли и наоборот? Здесь тот же принцип: зная сколько единиц одного измерения нужно для получения единицы второго можно понять общее кол-во. Это вообще класс второй математики.
А если вопрос в другом - то и поясните что именно хотите, что уже есть и что надо получить. Наличие примера значительно ускоряет процесс понимания и помощи.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 25.11.2020 13:33:03
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
строго по примеру:
Код
МИН=КГ/20
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
НаименованиеКг Итого: (мин)
Сахар 100 5
Соль 100 10
Горох 100 15
Морковь 100 20
Например 100кг это 5минту работы, в дальнейшем писать нужное количество КГ, это будет основным фактором. А получать на выходе минуты. То есть заводить вручную килограммы, видеть минуты. Пока я до такого додумался.

А еще есть в мыслях обьеденить все наименования в одно. Типа Блюдо#1 = 200кг и чтоб подтягивало сразу необходимое количества всех ингридиентов к этому блюду, и высчитывало время. Не знаю понятно ли обьяснил, но хоть какую то формулу подскажите чтоб я начал думать в правильно направлении.

Буду рад любым формулам которые смогут помочь. Дальше уже сам попробую разобраться.  
 
Цитата
Дмитрий Копас написал:
В целом мне нужно видеть производительность в минутах
производительность не бывает в минутах
производительность это количество Единиц за указанное Время
разве что, у вас есть машина времени, которая за минуту производит 3 минуты времени, вот у нее будет производительность будет в минутах - 3 минуты в минуту!
таким образом, при постоянной эксплуатации этой машины, в сутках у вас будет 72 часа, вы будете все успевать, но жутко не высыпаться.

у вас где-то должен храниться справочник производительности приведенный к какой-то одной (удобной вам единице времени)
на основании этого справочника вы можете вычислить:
- сколько будет произведено продукции за указанное время
или
- сколько времени уйдет на производство определенного количества продукции
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Дмитрий Копас: Формула для преобразования Кг в Минуты
это сильно, конечно  :D
Вам не килограммы в минуты надо преобразовать, а вычислить скорость приготовления на единицу продукции (кг/мин)

В школе рассказывали, что, если машинка проезжает 100 км за 5 минут, то, за 1 минуту машинка проедет 100/5=20 км (то есть скорость машинки 20 км/мин или 20 * 60 = 1 200 км/ч) или же 1 км машинка проедет за 5/100 = 0,05 мин = 0,05*60 =3 сек. Если с килограммами у вас такая же ситуация, как у машинки с километрами, то всё получится  ;)
А если вы не об этом, то тогда вообще ХЗ, что вы имеет ввиду…
Изменено: Jack Famous - 25.11.2020 14:05:38
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Ігор Гончаренко, если я вас правильно понял. то вообще суть увидеть производительность труда человека за его стандартный рабочий день(8часов)
Он загружает разные ингридиенты, с разным временем загрузки. Поэтому он в конце дня приносит информацию сколько чего он загрузил, я ввожу и вижу сколько реального времени ему понадобилось на это.  
 
Цитата
Дмитрий Копас написал:
суть увидеть производительность труда человека за его стандартный рабочий день
ну хоть какая-то ясность, а теперь можно всё то же самое в файле-примере?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
Jack Famous написал:
вычислить скорость приготовления
нельзя вычислить скорость приготовления. Скорость  - векторная величина характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчета. Тут производительность.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Дмитрий Копас написал:
Он загружает разные ингридиенты, с разным временем загрузки. Поэтому он в конце дня приносит информацию сколько чего он загрузил, я ввожу и вижу сколько реального времени ему понадобилось на это.
где-то должен быть справочник норм времени. есть такие документы для разных отраслей человеческой деятельности называются ЕНиР
в сфере приготовления пищи такой то же должен быть
например:
очистка картофеля - 9 кг/час
лепка пельменей - 120 шт./час
из которого легко вычислить если человек слепил 1000 пельменей, значит он затратил на это 8 часов 20 минут
Изменено: Ігор Гончаренко - 25.11.2020 14:59:27
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Off-topic
Я помню, что в институте на меня произвели сильное впечатления предложение преподавателя решить задачу о движении условной космической ракеты, все параметры которой (геометрические размеры, скорости, ускорения и пр.) были выражены в килограммах топлива... На самом деле, разумеется, речь шла об относительных безразмерных величинах для некоторого удобства, приведенных к затратам конкретного топлива.

По делу
Насколько мне удалось понять речь идет о подсчете/нормировании трудозатрат сотрудников, занятых приготовлением различной номенклатуры кулинарных блюд. По всей видимости, существует некий норматив, определяющий единичные трудозатраты для приготовления одной порции каждого конкретного блюда (вероятно, единичная порция всегда равна 1 кг...); а также некоторое персональное задание для каждого сотрудника с указанием требуемого числа порций разных блюд. На основании этих данных требуется определить суммарное время приготовления всего заданного количества для разных сотрудников.

Дмитрий Копас,
В зависимости от того каким образом будет организован процесс хранения данных можно предложить несколько разных решений. Пожалуйста, покажите в примере XLS (без секретной информации!) в каком виде представлены исходные данные и какой результат Вы намерены получить (можно просто руками указать окончательное решение).  
 
Off
Цитата
IKor написал:
Я помню, что в институте на меня произвели сильное впечатления предложение преподавателя решить задачу о движении условной космической ракеты
Редкий год когда на вопросы по теории электровакуумного напыления студент не отвечал "Берем вакуум и прокачиваем его через трубку"
Изменено: БМВ - 25.11.2020 14:53:23
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Берем вакуум и прокачиваем его через трубку
Гы )) Даже коты знают, что вакуум можно транспортировать только в бидонах из-под молока!
 
у нас на курсах трактористов, после каждого практического занятия - руки по локти были в вакууме!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Интересная тема ))) Ну давайте дадим то, что хочет человек:
 
IKor, у меня голова кругом, что я уже сам запутался чего и как хочу. В целом вы правы. Я попробовал показать как бы я наверное хотел.  
 
 buchlotnik,
 
Давайте переименуем, а то, действительно, анекдот, а не название.
 
Дмитрий Копас,
Не стесняйтесь, покажите в своем примере конечный результат, который Вас устроит!
Пока мне понятно только то, что Вы предполагаете хранить информацию о разных партиях на разных листах - правильно? Это не слишком удобно для формульного решения...
Тогда Вам придется строго следить за соответствием наименования листов и элементов списка партий; а также использовать функцию ДВССЫЛ(), например, так:
Код
=СУММ(ДВССЫЛ("'"&$C3&"'!D1:D100"))*$D3
Однако, по всей видимости придется не просто перемножать ежедневную выработку (в кг) на суммарное время для всех ингредиентов указанной партии (в мин), но и соотносить как-то массу ингредиентов с массой ежедневной выработки.
Страницы: 1
Наверх