Страницы: 1
RSS
Интерактивная диаграмма по проекту "план-факт"
 
Доброе утро,

Помогите пожалуйста построить в эксель диаграмму "план-факт" по списку работ.

Что мне необходимо сделать :
Есть дата начала работ, есть кол-во дней на каждую работу (план) и фактическое затраченное время (факт)
Нужно:
Отображать на графике план и факт рядом (или может наложенные один на другой), например для "переезда" чтобы было 2 прямоугольника 10 и 12 дней
И самое важное, чтобы следующий вид работ (Монтаж оборудования) начинался не с начала , а с конца фактического окончания предыдущего  вида работ, т.е по факту с 13-ых суток

Я пробую сейчас изобразить все это через диаграмму Ганта, но чувствую что она для моей задачи не подходит , функционала не хватает
 
Brewer, добрый день.Так и получается, что Вам нужна диаграмма Ганта, но по двум рядам данных (план и факт). Но такое не получиться реализовать (по крайней мере я не знаю таких спосбов). Альтернатива - условное форматирование: смотрите вариант во вложении
 
Большое спасибо!!! А есть возможность выводить значения дней (план и факт) на график ?
 
в подписи данных, в принципе, можно вынести что угодно. В примере я указал план, а в скобках факт.
 
Vladimir Chebykin,Я имел ввиду, подпись данных на графике с условным форматированием. Когда я строил диаграмму Ганта вывести туда значения было не сложно, нон как вы правильно написали - так возможен только один ряд данных.

п.с. Руководство подкинуло еще одну задачу. Выполняемые работы (и план и факт) учитываются в часах. А вот отображать на диаграмме их нужно в сутках.

Это можно сделать через формулы или в Эксель есть какой либо спец инструмент ?
 
Цитата
Brewer написал:
имел ввиду, подпись данных на графике с условным форматированием.
в условное форматирование невозможно запихнуть текст. Но так в таком подходе используется не диаграмма, а рабочий лист с ячейками, то в них можно запихнуть любые формулы, которые и будут отражать данные. От руки напишите подписи, как Вы хотите видеть конечный результат, а там можно будет и формулы придумать.
Цитата
Brewer написал:
Выполняемые работы (и план и факт) учитываются в часах. А вот отображать на диаграмме их нужно в сутках.
опять же нужен пример с корректными данными, оттуда и плясать уже.
 
Скажите пожалуйста а как нужно изменить условное форматирование чтобы оно работало с реальными датами?
Сейчас если отформатировать ячейки дат (в нашем примере с 1 по 26) то условное форматирование уже не работает
 
Столбцы "начало" и "конец" так же нужно перевести в даты
 
я пожалуй сначала получу обновленное тех задание на этот мини проект прежде чем снова задавать вопросы...
Страницы: 1
Наверх