Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как вернуть при сохранении к 100% масштаб отображения?
 
сохранение в скобках, т.е. закрытие явно в приоритете или вообще имеется ввиду сохранение только при закрытии
Даже чисто логически представим. Вы для себя любимого сделали макрос, который при открытии файла делает удобный Вам масштаб, в данном случае 150%. Т.е. Вам работать в книге с ним УДОБНО. Если следовать Вашей логике, то при каждом сохранении книги в процессе работы с ней мы будем сбрасывать масштаб. Я вот часто сохраняю файл в процессе работы с ними, а не только перед закрытием...И что получим? Сохранили файл - изменился масштаб на 100%. Надо опять выставлять на 150%, чтобы удобно продолжать работать. В чем оптимизация процесса?
Но. Я уже сказал - автору решать. Может он сохраняет файл всего один раз перед закрытием.

Не при сохранении, а при закрытии книги. Что бы мои коллеги, открывшие эту книгу на другом компе (ноутбуке) не сбрасывали масштаб вручную со 150 до 100 %
 
Сергей Жуков, если почитаете внимательно, то увидите моё решение, где ничего не надо делать вручную. Решение под вашу задачу, если у вас и ваших коллег Excel 2010 или современнее (или смотрите в сторону решения Дмитрия)
Изменено: bedvit - 23.11.2020 09:27:25
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
Сергей Жуков написал:
Вобще весь смысл потерялся.Спасибо!
жизнеутверждающе (как для 30-го сообщения в теме)
28 предыдущих сообщений - в яблочко! (1 сообщение - это был вопрос от автора темы)
Изменено: Ігор Гончаренко - 23.11.2020 00:44:06
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: Пред. 1 2
Наверх