Страницы: 1
RSS
Сравнить по условию искомое значение с несколькими повторяющимися значениями в диапазоне
 
Добрый вечер!
Нужно вычислить дату и возможность отгрузки заказов , исходя из сравнения даты поставки заказа с графиком доставки транспортной компании по городам.
Изначально пользовался функцией ВПР пока был один день доставки в неделю по каждому городу. Но на текущий день появилась вариативность с несколькими днями доставки в неделю и ВПР не справляется. Пример с описанием приложил.
Спасибо.
 
какой смысл сравнивать со всеми повторяющимися?
если равно первому, то равно всем повторяющимся
а если не равно, то сколько не сравнивай (с повторяющимися) равенства уже не добьешься
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Возможно не полностью описал задачу, запутал по названию темы, извиняюсь.
Таблица с заказами будет ежедневно заполняться, города доставки будут повторяться и даты доставки будут всегда разные, продолжаться по году. График
транспортной компании привязан не к конкретной дате, а ко дню недели доставки в каждом городе. Соответственно и нужно понять возможность совпадения дня доставки по желанию заказчика с возможностью ТК, например в городе3 заказчик#1 хочет чтобы товар привезли 28.01.2020 в четверг и надо сравнить с ТК, доставляют ли они в этот день недели в городе3. Заказчик#2 в городе3 делает заказ на 27.01.2020, заказчик#3 в городе3 делает заказ на 29.01.2020 и так далее. После того как я понимаю совпадает ли день доставки заказа с графиком ТК, идут следующие шаги по планированию доставки, если совпадает один алгоритм, если не совпадает то другой.
 
Сравнить, в данном случае, равнозначно посчитать
=IF(COUNTIFS('график доставки'!$A$1:$A$1000;D2;'график доставки'!$D$1:$D$1000;N2);"В";"Нев")&"озможно"
Изменено: БМВ - 22.11.2020 10:00:47
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, огромное спасибо! Статусы работают!
Страницы: 1
Наверх