Страницы: 1
RSS
Ранжировать ячейки исходя из значений полученных формулами с учетом значений другого столбца
 
Всем доброго времени суток! В желтых колонках значения чисел. В коричневой колонке - результат операции с числами в желтых колонках. Если значения коричневой колонки отсортировать по возрастанию, то получится порядковая последовательность значений коричневой колонки. Образец этого в голубых и серой колонках. Правда эта последовательность начинается не с 0 а с 24, но после 24 значения до  конца следуют в строгой последовательности
ЧТО МНЕ НУЖНО.
Сделать то же самой со значениями в 3 фиолетовых и зеленой колонках . А именно мне нужно :1.Что бы значения в зеленой колонке (при помощи сортировки, или без сортировки)шли в строгой последовательности. 2. Желательно, что бы последовательность начиналась с 0 или с 1 или с как можно меньшего числа. 3. Что бы числа данной последовательности были не просто числами указанными явно, но результатом вычисления(или вычислений) 4. В этих вычислениях обязательно должны участвовать числа из фиолетовых колонок ( в любом порядке) 5.Что бы последовательность в зеленой колонке состояла только из целых неповторяющихся чисел.
Фактически строк в фиолетовых колонках 16224. Последняя строка фиолетовых колонок имеем следующие значения  23    26   80   Значения фиолетовых ячеек после порядкового номера 1873 и до 16224 следуют по тому же алгоритму, что и со 2 по 1873
Образец того что мне нужно в файле. Заранее всем благодарен за помощь.
 
16224 -  формульное решение зачеркивает. считать будет крайне медленно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
16224 -  формульное решение зачеркивает. считать будет крайне медленно.
Тем не менее , если не сложно дайте пожалуйста формулу.  Если нет других более оптимальных решений.
Спасибо.
Изменено: solnce60 - 21.11.2020 21:57:51
 
Ели не сложно, не жмите на кнопку цитирования только потому, что она есть.
Спасибо

Цитата
solnce60 написал: пронумеровать... значениями формул
Это как? Что значит "значениями формул"?
 
Если я правильно понял, то,
=RANK.EQ(C3;$C$2:$C$1873;1)
сперва сделал без столбца с и там массивка считала очень долго.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
Спасибо большое!
 
Название темы?
 
Вить, а все норм,
Ячейки
пронумерованы
нужными ( раз устроило)
значениями (результатами) формул  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да мне вникать некогда. Название кто-то может предложить?
 
Цитата
vikttur написал:
Это как? Что значит "значениями формул"?
Например число 10  можно просто ввести в ячейку , нажав 1 и 0. Другой вариант ввода числа 10  - к числу 6 из одной ячейки прибавить число 4 из другой ячейки.
Вот мне нужен вариант похожий на второй. То есть нужно что бы каждое число нужной мне последовательности чисел вычислялось и в вычислениях обязательно участвовали числа из фиолетовых колонок.
 
Цитата
vikttur написал:
Название темы?
Буду признателен, если предложите свой вариант названия моей темы. Мне пока ничего другого в голову не приходит
Изменено: solnce60 - 21.11.2020 22:13:24
 
Это мне надо вчитаться в Вашу задачу...А у меня желание одно- ПЕРЕИМЕНОВАТЬ тему и забыть о ней. Вы бы поняли что-то из фразы "нужные значения формул", если бы это было сказано о другой (не Вашей) задаче?
 
Мне пока ничего в голову не приходит Если БМВ дал на мой вопрос адекватный ответ, значит он понял адекватно название моей темы. Значит нельзя утверждать что название совсем неадекватно.
Изменено: solnce60 - 21.11.2020 22:16:39
 
Да ранжировать вам надо исходя из значений полученного той или иной формулой.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
Спасибо
 
vikttur,
Не знаю как меняется название темы. Если Вам не сложно переименуйте ее следующим образом  РАНЖИРОВАНИЕ ЗНАЧЕНИЙ ИСХОДЯ ИЗ ЗНАЧЕНИЙ , ПОЛУЧЕННЫХ В ФОРМУЛЕ
 
Цитата
solnce60 написал:
Если БМВ дал на мой вопрос адекватный ответ, значит он понял адекватно название моей темы.
а вот это совершенно не так. Я и остальное то с трудом понял. Просто повезло что угадал.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: Если БМВ дал на мой вопрос адекватный ответ, значит он понял адекватно название моей темы.
Но ему потребовалось войти в тему, чтобы понять! А каждому ли нужно терять время, или проще поять по названию и дальше уже решать?

ДУМАТЬ НУЖНО И О ТЕХ, КТО ПОСЛЕ ВАС ПРИДЕТ
 
Цитата
vikttur написал:
проще поять
впаять пишется через А и с В  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Договоришься, впаяю!!! :):):)
Страницы: 1
Наверх