Страницы: 1
RSS
Разбить список мальчиков и девочек по полу и возрасту
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста можно ли создать возрастной мониторинг из подобной таблицы?
Необходимо разбить мальчиков и девочек по полу и возрасту. И что бы это отразилось в таблице на второй странице.
 
5 / дев. - что означает. Я не о том что 5 лет и деочка.  А о том каков результат должен быть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
5 / дев. - что означает. Я не о том что 5 лет и деочка.  А о том каков результат должен быть.
5 (детей)/дев. (из них девочек)
Т.е. результат будет выглядеть так: 12/4 (12 детей из них 4 девочки)
 
Без учета формирования списка программ и без учета не русских отчеств когда пол не определить.
=SUM((LOOKUP(ROW(Лист1!$C$2:$C$33);IF(Лист1!$B$2:$B$33<>"";ROW(Лист1!$B$2:$B$33)))=MATCH($A8;Лист1!$B:$B;))*(DATEDIF(Лист1!$D$2:$D$33;TODAY();"y")=--(LEFT(B$6;2))))&"/"&
SUM((LOOKUP(ROW(Лист1!$C$2:$C$33);IF(Лист1!$B$2:$B$33<>"";ROW(Лист1!$B$2:$B$33)))=MATCH($A8;Лист1!$B:$B;))*(DATEDIF(Лист1!$D$2:$D$33;TODAY();"y")=--(LEFT(B$6;2)))*(RIGHT(Лист1!$C$2:$C$33;3)="вна"))
Изменено: БМВ - 22.11.2020 09:43:08
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Это круто!!! Спасибо большое!
Просто ради интереса, а если попадаются не русские отчества (хотя у меня таких случаев пока не было), что делать?
 
Цитата
Вячеслав Мироненков написал:
что делать?
сразу исключать, чтоб не ломать формулу :-)
Признаком принадлежности может быть очень много факторов. Вспоминаем Гадя Петрович . В идеале определить пол формулой еще в исходной таблице и далее руками править.
https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/1405/
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, И ещё вопрос возник. А может ли таблица мониторинга формироваться из разных документов? Например: Есть несколько обучающихся групп и на каждую сформирован список в виде отдельного документа, а мониторинг это отдельный файл, который собирает и формирует данный из разных списков?
 
Excel это программа для которой почти нет ничего невозможного, но обычно между этим и отказаться от затеи встает сложность реализации и неудобство использования.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
отказаться от затеи встает сложность реализации и неудобство использования.
То есть это сложно?
 
Пока сложно предположить, что у вас за данные.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх