Страницы: 1
RSS
PowerBI расчет динамики из двух периодов, PowerBI расчет динамики из двух периодов
 
Люди добрые  помогите новичку. Задача:

Есть массив цифр, необходимо

1- рассчитать/визуализировать [Значение за прошлые 3 дня], [Значения за данный отчетный период]  и [Динамика изменения]

2-А можно как-то управлять инструментом срез, что бы он именно за три дня работал фильтром (ну или 7 дней, год и т.д.), а не пользовательским диапазоном?

Спасибо
 
Доброе время суток
Цитата
Сергей Сергеевич написал:
-А можно как-то
определить в рамках используемых измерений, что такое - эти три дня (относительно чего), предшествующие три дня (относительно чего и чему предшествуют)? Ну, и рассшифровать
Цитата
Сергей Сергеевич написал:
работал фильтром (ну или 7 дней, год и т.д.), а не пользовательским диапазоном?
 
Спасибо, за быстрый ответ, уточняю:

1-Собственно не помогу понять как считать "показатель за прошлый период". Условно, за отчетный период (условно отчетность каждые 3 дня) продали 10, это на3 меньше чем за предыдущий период? Тут вопрос на самом деле  даже в двух плоскостях, В первой видимо должна быть функциональность что-то текущая дата минус три дня условно:   Сумма[CurDate] до  [CurDate]-3, сравниваю с    Сумма[CurDate-3] до  [CurDate]-6. И вторая плоскость, а если мы говорим про пользовательский диапазон? мне же  CurDate надо заменить на значение в фильтре, как мне к нему обратиться, это же уже что-то вроде переменной получается..


2- Второй вопрос, сейчас срез работает как выбор начальной  и конечной датой, а можно его как-то расширить (может это другой инструмент), что бы добавились дополнительные фильтры за год, за месяц....Хотя, как идея, можно наверное настроить фильтр, разместить картинку и  на нее привязать этот фильтр...  Или видимо что-то через функционал группировка, группируем (суммируем) значения по недели, например?


Что-то много вопросов получилось, Надеюсь что так понятнее станет.. Мне хотя бы направления куда копать
 
Вариант
 
Спасибо...есть над чем подумать...

от себя добавлю
2-В инструменте срез, рядом  с ластиком есть стрелочка и в ней можно выбрать тип фильтрации относительная дата.
Еще неплохо работает (возможно) инструмент Группировать , в таблице правой кнопкой мыши по полю дат
Страницы: 1
Наверх