Страницы: 1
RSS
Создание таблицы с количеством столбцов, указанным в ячейке
 
Доброго времени суток!

Во время работы столкнулся со следующим вопросом: с помощью какого кода через макрос можно создать столбцы таблицы на основе значения из ячейки? Положим, если  значение исходной ячейки А1 = 8, то начиная с ячейки Е1 создается таблица с 8-ью столбцами.

Совсем идеальным было бы, скажем если следующая исходная ячейка В1 = 2, то данные два столбца продолжают созданную вверху таблицу с 8-ю столбцами. Но это, как говорится, большое если...

Новый на форуме, поэтому буду благодарен за любой ответ.

Пример прикрепляю на случай понимания сути вопроса. В целом идет речь о рисовании границ с последующим вводом некоторых данных (таких как стоимость товара).
 
То, что вы называете А1, в вашем файле ячейка А2.
То, что вы называете В1, в вашем файле ячейка А9
То, что вы называете Таблицей, просто непонятно откуда взявшиеся называния "Товар1" и Товар2, хотя их нигде на листе нет.
 
извините, а что ее создавать?
все ячейки на листе, на своих местах, пользуйтесь, что их создавать-то?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
@New, перепутал точное расположение необходимой информации.

@Iгор Гончаренко, пример был создан лишь для наглядного демонстрирования того, чего хотелось бы добиться после написания макроса.
 
Валентин Шмидт, понимаете, макрос - это программа. Она пошагово делает какие-то записанные в ней операции. Сейчас у вас задание звучит примерно так: напишите мне программу, чтобы она сама что-то где-то делала, сегодня, например, проигрывала музыку, завтра - рисовала, после завтра - дрова рубила. Такой "конь в вакууме". Не понятно откуда что брать. В вашем описании одно, в файле другое. Макрос сам будем придумывать Название товара? Список товара будет в столбце А как в вашем файле? А то в описании по вашим словам он в строку должен быть записан (А, В, С, D - это строка). Название товара будет где-то указано? Всегда между товарами 3 пустые строки?
Изменено: New - 25.11.2020 16:57:01
 
поясните свою мысль, что должен сделать макрос?
какой смысл "создавать" ячейки, которые уже созданы?
что вы вкладываете в понятие "создать таблицу"?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх