Страницы: 1
RSS
Подсчет ячеек/дней в графике отпусков (диаграмма Ганта)
 
Всем добрый день!

Имеется диаграмма Ганта, которая отображает график отпусков с помощью УФ. На работе график отпусков нужно предоставлять по кварталам. В CQ смогла написать формулу для подсчет количества дней по каждому сотруднику. Но, она не учитывает отпуска, которые в конце месяца и переходят на другой. Можно ли как то ограничить формулу диапазоном дат квартала?

Нашла на форуме подсчет ячеек, который представлен на нижней строке. Но он считает нагрузку. Пыталась перенести его на свою задачу, не получилось.
Пыталась подсчитывать количество закрашенных ячеек с помощью VBA, но то, что находила не работает с УФ.

Буду признательна за любые идеи
Изменено: ksana_li - 26.11.2020 12:55:36
 
Добрый день!

Как вариант, можно использовать формулу, которая у вас в условном форматировании, только её результат умножить на 1. Записать в ячейки и скрыть с помощью формата.
 
Добрый день. Добавил в вашу формулу Суммы еще 4 атрибута, по два на каждый отпуск - для расчета у каждого отпуска от начала квартала и до его окончания.
Но в целом согласен с pantel1987, будет значительно проще использовать поля таблицы(заполнять их "1" в нужных случаях, а УФ скрывать значения) и не пытаться уместить все условия в формуле, в одной ячейке.  
Не перестаю удивляться возможностям excel и VBA.
 
pantel1987, Shama, спасибо огромное за помощь!
Страницы: 1
Наверх